Регуртизация на узи
Проходил врачебно летную комиссию, на экг выявлены шумы в сердце, отправили на узи. Я знал, что это из за доп хорды, поэтому шел смело. На узи была обнаружена регуртизация митрального клапана(0-1 ст), легочной артерии(1 ст), трикуспидального клапана(1 ст). Хотел узнать, на что мне рассчитывать? Ранее проблем с сердцем совершенно не возникало, все было хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследования.
По данным показаниям регургитация на данных клапанах физиологична, патологией не является.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя, рада вам помочь? обращайтесь
Регина, прикрепил
Сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Полости клапаны створки в пределах нормы.
Эхокардиография вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом исследования.
Все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена, регургитации физиологические.
Дополнительная хорда - особенность эмбриональной закладки, норма.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь!
Эхо у вас вариант нормы.
Регургитации на клапанах физиологические - гемодинамика не страдает.
Проблем с мед комиссией быть не должно.
Принятый ответ
дравствуйте, Игорь. На ЭХО КГ ничего критичного нет.
Сократимость сердца в норме, камеры не расширены, гипертрофии нет.
Хорды - это малая аномалия развития, на работу сердца не влияет.
Регургитация на клапанах физиологична.
Это вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭХОкг все хорошо. Гемодинамических нарушений нет. Дополнительная хорда особенность эмбриональной закладки, опасности не несет.
Регургитация 1ст физиологична. Переживать причин нет.
Будьте здоровы!