Бездомный котенок.

Здравствуйте.К нам подбросили котенка 1-2 месяца.Был грязный,блохастый.Блохи вывели,помыли.Но на шее у него есть места,где нет шерсти.Что это может быть и как лечить? Похоже на лишай.Но в тот же момент.Он много кушает,игривый.

Здравствуйте. Сначала надо убедиться Что это лишай, а потом лечить или нет.
Надо котенка отвезти к врачу, взять соскобы на кожных паразитов, и посев на лишай или хотя-бы посветить на лишай, Если посев не делают.