Температура новорождённого

Добрый вечер, доктора! Лежу в роддоме, 3 дня новорождённому. Сегодня днём температура 38, сказали,что я его перегрела ( памперс и пеленка),в комнате +25. В 21:00 температура 37,7. ( за целый день, специально его не одевала, только сверху ситцевая пеленка). Пожалуйста, реакции от персонала ноль. Я прошу подскажите, на что обратить мне сейчас внимание, что предпринять.? Контакта с другими детьми нет, я одна в палате. Сегодня прививка БЦЖ, но от неё сказали не у кого нет реакции и быть не может. Сейчас спит ,на момент 21:20, покушал смесь.

30 лет

Здравствуйте, такое может быть, понаблюдайте, если доктору что то не понравится ребенку возьмут анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте
От перегрева может повышаться температура из-за нестабильной термодинамике, но для её снижения достаточно раздеть ребёнка.
Оставить в одном ( сухом) памперсе и измерять температуру каждые 15 минут, если температура не воспалительная она снизится до нормы в течение часа.
Норма для детей 35,5-37, 5

Здравствуйте,так как у ребёнка не зрелый терморегуляторный центр,такое бывает с температурой,если завтра будет температура выше 38,вам должны взять тогда анализы.Норма температуры у детей до года до 37.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, получается что у нас не норма 37,7 в спокойной состоянии.

Принятый ответ

Нужно понаблюдать,сутки покажут.

Добрый день.

У всех деток берут анализы, в том числе и общий анализ крови.
К сожалению в роддомах температура выше, чем необходима малышам. Для них оптимальная 22 градуса.
А так как у них незрелая нервная система, а центр терморегуляции находится там, то они легко переохлаждаются и перегреваются.
Норма температуры для деток первых лет жизни до 37.5
Поэтому стараться не кутать.
Ребёнок активно сосет? Грудь берет?
Мочится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, молока пока нет. На смеси. Мочиться. Кушает, но долго спит. Только до завтра терпеть и выменять температуру буду

Завтра на обходе доктора, обратите внимание на температуре у ребёнка скажите обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, она была когда было 38. Сказала именно педиатр что перегрела. Завтра скажу, что-т вечером 37,7

Принятый ответ

В любом случае пока наблюдайте, измеряйте периодически температуру

Здравствуйте.
Желательно чтобы ребёнка осмотрел педиатр и возможно взяли анализ крови.
Скорее всего малыш действительно перегрелся
Если всё в порядке, то БЦЖ не противопоказана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, кстати анализ крови не брали. А почему то сделали БЦЖ.
И я после КС, упустила этот момент.

Если температура также будет 38, то лучше попросить взять анализ крови.

Здравствуйте!Правильно,пеленайте одной пеленкой,у новорожденных в связи с незрелостью терморегуляции,такое может быть,температура нормализуется сама,не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Айнур, спасибо за поддержку и помощь

Рада помочь!Растите здоровыми❤️