Ребенок порезал стеклом стопу и порезал сухожилия
После травмы поехали в больницу(вечером), на приемном покое врач обработал, наложил швы и сказал приехать утром сшивать сухожилия. Приехали утром на следующий день другой врач говорит что рана подзатягивается, что нужно сшивать сухожилия сразу после травмы или после полного заживления раны. Подскажите пожалуйста не поздно будет сшивать сухожилия после полного заживления раны?
? Доброе утро
? Второй врач озвучил вам всё правильно, но...
? Но для восстановления движений в пальце необходимо выполнять шов сухожилий в максимально ранние сроки
? Насстаивайте на проведении операции
Здравствуйте. Если вопрос идет о наложении шва на поврежденное сухожилие , то чем раньше тем лучше. Иначе в дальнейшем идет ретракция сухожилия и положительный результат оперативного лечения вызывает сомнения.