Значение PI% 20
Всем привет уважаемые врачи, у меня такой вопрос. От чего возможно увеличенное значение PI% на пульсоксиметре показывает 20? Страшно как то... Забыл учесть, что в положении лежа именно 20, а как только сажусь сразу в норму приходит. ( Измеряю на среднем пальце руки)
Принятый ответ
Здравствуйте.
В каком положении находится рука, когда Вы лежите? Этот показатель индивидуальный для каждого человека и 20 - это не патология, тем более, что при смене положения показатель быстро приходит в норму, значит патологии кровообращения нет.
Марина, Юлия, здравствуйте, ещё такой вопрос, вот где то месяц назад приехал друг в гости, выпили по бокалу вина, уснул в 1:30 ночи где то, и далее проснулся в 04:00 утра, причем не проснулся, а вскачил с постели от дикого сердцебиения, оно билось так, что уши закладывало, было сильное чувство страха, головная боль минут 10 в себя пытался придти думал если ещё минут 5 так будет биться сердце то умру... Потом после всех этих симптомов пошел сильный озноб и потоотделение. Пока ехала скорая уже более менее пришел в себя, просто позадавали вопросов и измерили давление, без ЭКГ. Сказали просто Паническая атака и испугался. А так УЗИ сердца и ЭКГ делал год назад все было хорошо. Сейчас прочитал на одном сайте, что эти симптомы могут относиться к стенокардии или инфаркту. Как вы считаете это достоверная информация? Очень прошу ответьте пожалуйста, очень важно.
Это типичная паническая атака, при стенокардии или инфаркте другая клиника.
Марина, спасибо большое за ответ в такое позднее время. Счастья, здоровья, успехов во всех начинаниях и всего самого наилучшего желаю вам!!! От всего сердца, за которое я постоянно боюсь! Очень благодарен вам))
Спасибо. Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас есть жалобы?
С изменением положения тела - меняется и показатель измерения.
Эльвина, Юлия, здравствуйте, ещё такой вопрос, вот где то месяц назад приехал друг в гости, выпили по бокалу вина, уснул в 1:30 ночи где то, и далее проснулся в 04:00 утра, причем не проснулся, а вскачил с постели от дикого сердцебиения, оно билось так, что уши закладывало, было сильное чувство страха, головная боль минут 10 в себя пытался придти думал если ещё минут 5 так будет биться сердце то умру... Потом после всех этих симптомов пошел сильный озноб и потоотделение. Пока ехала скорая уже более менее пришел в себя, просто позадавали вопросов и измерили давление, без ЭКГ. Сказали просто Паническая атака и испугался. А так УЗИ сердца и ЭКГ делал год назад все было хорошо. Сейчас прочитал на одном сайте, что эти симптомы могут относиться к стенокардии или инфаркту. Как вы считаете это достоверная информация? Очень прошу ответьте пожалуйста, очень важно.
Нет, это не стенокардии приступ.
А типичная паническая атака, не волнуйтесь!
Можете начать прием магне в6 по1х3р/д и валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Индекс перфузии (PI) – это интенсивность объемного периферического кровотока, иными словами PI — сила пульса в месте измерения., на данный конкретный период времени .
Чтобы получить достоверное значение нужно измерять сидя . Лёжа этот показатель не правильно и не достоверно оценивать из-за физиологических особенностей организма
Крепкого Вам здоровья ?
Юлия, здравствуйте, ещё такой вопрос, вот где то месяц назад приехал друг в гости, выпили по бокалу вина, уснул в 1:30 ночи где то, и далее проснулся в 04:00 утра, причем не проснулся, а вскачил с постели от дикого сердцебиения, оно билось так, что уши закладывало, было сильное чувство страха, головная боль, отдышка минут 10 в себя пытался придти думал если ещё минут 5 так будет биться сердце то умру... Потом после всех этих симптомов пошел сильный озноб и потоотделение. Пока ехала скорая уже более менее пришел в себя, просто позадавали вопросов и измерили давление, без ЭКГ. Сказали просто Паническая атака и испугался. А так УЗИ сердца и ЭКГ делал год назад все было хорошо. Сейчас прочитал на одном сайте, что эти симптомы могут относиться к стенокардии или инфаркту. Как вы считаете это достоверная информация? Очень прошу ответьте пожалуйста, очень важно.
Если по узи сердца и экг у Вас все в порядке, значит никакой кардиологической патологии у Вас нет !! И эти симптомы не связаны со стенокардией и инфарктом !!!
Это типичная паническая атака !
Необходимо начать курс противотревожной терапии , чтобы не провоцировать кардионевроз !
Можно начать приём Фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц
Берегите себя и свои нервы ?