Очень короткая шейка матки

34 нед и 6 дн, на узи сказали шейка матки 2 мм (0,2 см). Схваток не чувствую. Капают магнезию часами. Живот твёрдый. Врачи толком ни чего не говорят. Очень сильно переживаю. Беременность первая полностью.

Цистит, вагинальный бактериоз - не лечится, впч
25 лет

Здравствуйте, что-то говорят про открытие? Были ли операции на шейке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия, открытия нет. Шейка плотно закрыта, но очень мягкая. Малыш полностью опустился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия, операций ни каких не было

На такой длинные шейки матки не поставить пессарий и не наложить шов. Вам можно начать прием утрожестана 200 2 раза в день перорально (нужно обсудить со своим лечащим врачом). Если роды начнутся, то их уже не останавливают, срок хоть и не доношенный, но уже очень не плохой. Легкие плода уже зрелые, прогноз благоприятный. Вам сейчас проводят необходимое лечение. Хорошо, что нет открытия. Сейчас ношение бандажа, если куда то ходите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия, утрожестан уже не поможет сказали. Ставила с 31 по 34 недели. Ставили укол для раскрытия и формирования лёгких. Сколько возможно ещё оттянуть роды при таком раскладе?

Точно нельзя сказать, преждевременные роды вещь не предсказуемая. Но легкие и без укола уже сформированы, а утрожестан действительно может и не помочь на такой длине шейки, но его можно применять до 37 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия, как должна помочь магнезия капельница? Уже на протяжении 5 часов тянет поясницу и живот. Живот все время каменный. Осмотр делать не торопятся врачи.

Принятый ответ

Магнезия защищает головной мозг плода, готовит его к родам. Она так же снимает тонус с матки, но это не основное ее действие. Вам должны писать КТГ и по не у оценивать есть родовая деятельность или нет. Частые осмотры на кресле вам только во вред. То что вы ощущаете - угрожающие преждевременные роды. Если роды начнутся, то на таком сроке снимать родовую деятельность нельзя. Вы под наблюдением и получаете все необходимое лечение.

Здравствуйте!Срок у вас уже неплохой.Если начнутся роды,с малышом все будет хорошо.
С такой шейкой,не доносите ,конечоо,до 37 недель.Но не переживайте.Сейчас доктора активно подготавливают малыша к преждевременному появлению на свет.Все будет хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария, а как понять схватки это или нет? Жду осмотра уже 6 часов. Тянет каждые +-30мин. Сходила в туалет по большому, пока 50 мин тишины

Алина,схватки ощущаются как ритмичные сокращения матки-болевые спазмы через одинаковые промежутки времени,промежутки укорачиваются,а схватки удлиняются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария, хорошо. А что тогда я ощущаяю? Как это называется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария, тянет низ живота и поясницу, в паху дискомфорт, каждые +-30 мин. То более болезно, то совсем терпимо. На протяжении 6 часов. Стабильно

Принятый ответ

У вас угрожмющие преждевременные роды.Погда еще не схвптки,но каменеет и тянет живот периодически.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. Укорочение шейки матки по УЗИ в 3 триместре беременности не имеет клинического значения, это уже не информативно в качестве прогнозирования преждевременных родов.