Чешется нос
Ребёнку почти 2 мес, стал хрукать носом. При этом его чешет.... Очень беспокойный, говорят что колики... Так как лечим дисбактериоз...пьём бактерии, делаем трубку... Но раньше не часал нос, сейчас стало это очень заметно
Добрый день. Возможно, что ОРВИ. Необходимо показать ребенка очно врачу. Обычно рекомендуют в нос любые солевые растворы (аквамарис, аквалолор и т.д.), можно виферон гель местно 3-5 раз в день, удалять сопли аспиратором, можно использовать спреи (но пшикать не в горло, а за щеку или на соску) гексорал или мирамистин. Но визит к врачу обязателен.