Выпячивание в заднем проходе
Здравствуйте. Нахожусь в командировке на севере, к проктологу только дней через 7 попаду. Проблема такая, был дискомфорт в заднем проходе, лечу постеризан свечи, редифипин мазь, прокто гливенол мазь. Но вот еще после дефекации какое то выпячивание в заднем проходе. Фото прилагаю, мб это норма и я раньше не обращал внимание, а мб и нет
Добрый день Ярослав.
Не переживайте.
На фоно ничего проблемного нет, добавлять к лечению ничего не нужно.
На боковых поверхностях ануса небольшие геморроидальные узелки. Это выпячивание Вы как-то ощущаете, пальцем или дискомфортом?
Артем, нет, при вытирании влажной бумагой просто чувствую ее
Принятый ответ
Ярослав, если это выпячивание появляется только после дефекации, давайте попробуем добавить к тому лечение, что Вы проводите еще один препарат: Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
Артем,