Консультация инфекциониста /

Анализатора вирусную нагрузку — вопрос №1424821

У мужы хронический гепатит B. Просят справку от инфекциониста.

Подскажите пожалуйста нам, Какой анализ нужно сдать на вирусную нагрузку? Чтобы было ясно заразен он или нет . Требуют для госпитализации

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вы можете получить справку от инфекциониста и так, предоставив результат HBsAg положительный и результат АЛТ, АСТ, чтобы врач указал биохимическую активность гепатит проявляет или нет.
Для определения вирусной нагрузки сдается кровь на ПЦР ДНК HBV количественный.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Кровь на АЛТ
ПЦР гепатит В количественно
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Кровь на гепатит В методом ПЦР количественный метод
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Анастасия, здравствуйте! Необходимо сдать кровь на уровень HBV ДНК количественным методом (это и есть вирусная нагрузка).
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, чтобы написали точный диагноз нужны:
Алт, HbeAg, ПЦР ВГВ количественный, антиHdv, фиброскан по возможности
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вирусную нагрузку определяют при определение вируса гепатита В методом ПЦР