Ицн. Цервикометрия

Добрый день. Беременность 10-11 недель. В анамнезе Ицн. Делала цервикометрию у одного врача - 28мм, в тот же день сделала у другого- 34,3 мм. Как так может быть?Какому узи верить? Снимки узи прилагаю.

Нет
32 года

Здравствуйте. При такой разнице в результатах лучше переделать УЗИ в третьем месте. Но в любом случае это нормальная длина шейки и ничего с этим делать не нужно.

Виктория, здравствуйте!

В анамнезе ИЦН выявили на каком сроке? Как прошла та беременность? Швы, пессарий накладывали?

Сейчас узи надо повторить у третьего специалиста, разница большая. Если длина шейки 28 мм в 10-11 недель, вероятнее всего снова разовьётся ИЦН и надо вовремя успеть наложить пессарий

Лидия, ицн была в 20 нед.,ставили пессарий,но он слетел и родила в 28 нед.

Повторите УЗИ, у специалиста экспертного класса. И Вам надо будет через две недели снова пройти цервикометрию.

Здравствуйте, лучше делать цервикометрию в центрах где делают скрининговое узи. Повторите цервикометрию ещё у одного специалиста

Здравствуйте! Желательно делать цервикометрию в динамике у одного и того же узиста , если разные врачи и аппараты , то могут быть погрешности в измерении. Препараты какие принимаете?

Галимат, утрожестан 600мг

отлично, принимайте его, это хорошая гормональная поддержка, добавьте еще магний по 1 табл 3 раза в день и контроль цервикометрии у последнего узиста через 10 дней

Галимат, в 9,5 нед была шейка у первого спец 30,9 и открытие внут,зева на 1,4мм. На след.день переделала у второго-30,5 и зев закрыт. Сейчас первый говорит,что ситуацию ухудшается даже с утрожестаном,а второй говорит наоборот,что улучшилось. Первый назначил лежать,второй сказал,что все норм. Не знаю как быть…

Принятый ответ

рекомендую тогда третье мнение, это третьего узиста и тогда уже решать

Виктория, здравствуйте!
На должно быть такого разброса в один день, где-то есть погрешность измерения. Лучше у третьего специалиста повторить узи, желательно что бы это был экспертный ультразвук

Анна, а по снимкам узи нельзя понять где верные измерения ?

Виктория, по снимкам понять сложно Учитывая, что у Вас есть ИЦН в анамнезе, вопрос довольно серьёзный, и лучше проконтролировать ещё раз

Здравствуйте. Слишком большая разница. Сделайте цервикоиетрию в пц у хорошего специалиста