Признаки ускорения кровотока по вене Галена
Нам 2 месяца, прошли плановое узи и поставили в заключение «УЗ признаки ускорения кровотока по вене Галена», норма пишут 12см/сек, у нас 16,5 см/сек Опасно ли это? Нужно лечить или пройдёт само? Перед узи малыш капризничала , плакала. Плюс у нас немного ассиметрия шеи (кривошея) , носим воротничок и спим на ортопедической подушке для новорожденных для шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Норма скорости до 15, по некоторым рекомендациям до 18. У вас укладывается в норму. Также при плаче, беспокойстве малыша во время исследования, пр повышенном мышечном тонусе у грудничка скорость может увеличиваться. Ничего страшного нет. Повторите нсг в динамике через 1.5-2 месяца. Делайте гимнастику для грудничков, чаще выкладывайте на жесткую поверхность на живот ; ближе к 3 месяцам можно проделать курс лечебного массажа с акцентом на шейно- воротниковую зону
Регина, а вот как раз мы пошли к остеопату и на первом сеансе он сказал что тонус мышц в области шеи, то есть это тоже может сказываться?
Да конечно может сказываться. А так в нормы вы укладываетесь . Проделайте курс лечебного массажа с акцентом на шейно- воротниковую зону
Здравствуйте) кровоток по Вене Галена у ребёнка в пределах возрастной нормы. До года это до 18.
Не переживайте, всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте ?Ничего страшного нет это предел нормы у ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Следите за положением головы-чередуйте один сон на одну сторону,второй сон на другую сторону.Так же чередуйте и во время кормлений.
Проделайте курс общего массажа с акцентом на шейно-воротниковую зону.
После плача скорость по вене Галена могла быть выше средних значений.
Повторите НСГ в 3 месяца.
Воротник Шанца уже нельзя в этом возрасте носить.
Принятый ответ
Здравствуйте, на НСГ вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего опасного нет,не переживайте,это вариант нормы,и при подаче или крике, может увеличиваться скорость.