Консультация уролога /

Слабая эрекция — вопрос №142533

Здравствуйте! У меня такая проблемам. Стала слабая эрекция после того как в процессе полового акта мне сообщили плохую новость. И с тех пор у меня начались проблемы. Бывает что совсем не встаёт, а бывает что встаёт но не на полную силу. Стал замечать что и утром эрекция ослабла и стала на много реже. Ходил к урологу на приём. Прописал мне таблетки (тадалафил 5мг). Пить месяц через день. Эрекция стала чаще но все равно слабая. Таблетки пить перестал и эрекция стала опять хуже. Подскажите что делать?

Педиатр
Здравствуйте! С психологом надо поговорить
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Перед назначением лечения какие обследования вам назначали?
Принятый ответ

Клиент
Галина, не каких. Рассказал урологу все как есть. Он прописал таблетки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы сами знаете причину- психосоматика
( после плохой новости), тут помогут сеансы с психологом, который поможет забыть все плохое или разобраться в этом и все должно наладится
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Психолог тут не при чем. Нужен профильный специалист-врач сексолог (в крайнем случае психотерапевт). Рекомендую исследовать общий тестостерон, ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактин, сахар крови, выполнить УЗИ сосудов пениса
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Проблема вероятнее всего, имеет невротическую природу. Решением занимаются врачи-сексопатологи или врачи-психотерапевты.
Андролог, Уролог
Исключите органичесий фактор(кровь на тестостерон,пролактин,ЛГ,ФСГ,ТРУЗИ,мазок на ИППП,посев эякулята),если результаты обследования будут в норме,попробуйте прием нейрадоза или амитриптилина.Если эффекта не будет-сексолог вам в помощь
Принятый ответ
Андролог, Уролог
*нейродоза
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вполне возможно, что плохая новость была просто отправной точкой уже зревшей и назревшей проблемы. Поэтому не совсем правильно считать , что природа эректильной дисфункции заключается только в психосоматике. Если бы так, то были бы нормальными ночные эрекции, т.е. когда отключается голова (во сне), то все нормально, а проснулся- проблемы вернулись. Поэтому нужно обращаться к урологу-андрологу прежде всего. Согласен с доктором Радевичем, с его рекомендациями, правда гормональный фон я обследую несколько шире. Только после тщательного обследования можно будет определить причину или причины ЭД и решать вопрос о рациональной терапии. Конечно просто так взять и назначить тадалафил (сиалис), совсем неверно, это медвежья услуга.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Сергей, по Вашему описанию можно предположить, что у Вас психогенная эректильная дисфункция. Но так же необходимо учитывать и другие факторы, которые могли взаимно усугублять друг друга.
Какой Ваш возраст? Какойвес и рост? Сдавали ли анализ крови липидограмму и сахар крови?
Принятый ответ
Клиент
Евгений, рост 180, 83кг, 35 лет. Сдал мазок по собственной инициативе. На 4 заболевания. Ответ пришёл не выявлено.
Андролог, Уролог
Сергей, все же липидограмму и сахар крови нужно сдать, результаты можете прислать в л.с.