Консультация ветеринара /

Круглое кровавое пятно — вопрос №142557

Добрый вечер ! Вопрос следующий появилось Идеально круглое кровавое пятно на ухе у кошки сегодня утром, на кануне вечером его не было больше пятен не обнаруженно что это может быть , кошка домашняя на улицу не выходит

Педиатр
Это не может быть каплей томата? Или вишнёвого варения? Пятно снять перикисью и посмотреть, что под ним. Если этот не томат и не варенье- это локальная травма. Ничего другого в голову не приходит. Если перикись будет пенится- этот кровь. Если нет- то нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сейчас присыпайте Банеоцином и осмотрите нет ли других пятен
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Капнуть на ухо ничего не могли? Фото не четкое прикрепите четче с фокусировкой
Стоматолог, Детский стоматолог
Протрите сейчас Хлоргексидином похоже что все таки капнули чем то
Клиент
Ольга, добрый вечер, нет это кровь , пенится на перекись и выглядит как кровь
Педиатр
А вот на втором снимке почетче. Мой вариант- сама себя нечаянно цепанула когтем.
Ветеринар
Здравствуйте. Другие животные есть в доме?
Похоже что Чем то наколол или прищемил.
Протирайте раствором хлоргекседина/мирамистина и мажте левомеколью 2-3раза в день. Все корочки и выделения снимать, чтоб ранка чистая была.
Если чешет, одеть воротник.
Принятый ответ
Клиент
Александра, добрый вечер , нет она из животных дома одна
Стоматолог, Детский стоматолог
Тогда мог поцарапать себя и сам , есши из дома не выходит , обрабатывайте Левомиколем
Ветеринар
Здравствуйте . Кот мог травмировать себя и сам, расчесать. Обрабатывайте Хлоргексидином и Левомиколем.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Такое бывает, когда кошка себя в начале расчесала, а потом эту корочку содрала. Наблюдала у своих питомцев неоднократно и как раз на ушках. Хлоргексидин для обеззараживания 2 р/д. Заживает быстро.
Ветеринар
Тогда, Это бытовая травма. Обрабатывайте и все пройдет. И Понаблюдайте не чешет ли она уши, Если чешет, есть выделения, Надо анализ из ушка взять.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте,обработать перекисью+зелёнка, понаблюдать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно убрать это пятно, например, хлоргексидином, перекисью и посмотреть, есть ли рана под ним.
Ветеринар
Здравствуйте. Похоже на травму, вскрывшегося абсцесса
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Скорее всего сама себя поцарапала. Есть фото уже после того как стёрли кровь?
Можете обрабатывать хлоргексидином, либо им одним и почаще либо плюсом любое средство от левомеколя до банеоцина. Не давайте ей чесать ухо.
Принятый ответ
Ветеринар
И не обрабатывайте зелёнкой.