Круглое кровавое пятно

Добрый вечер ! Вопрос следующий появилось Идеально круглое кровавое пятно на ухе у кошки сегодня утром, на кануне вечером его не было больше пятен не обнаруженно что это может быть , кошка домашняя на улицу не выходит

Принятый ответ

Это не может быть каплей томата? Или вишнёвого варения? Пятно снять перикисью и посмотреть, что под ним. Если этот не томат и не варенье- это локальная травма. Ничего другого в голову не приходит. Если перикись будет пенится- этот кровь. Если нет- то нет.

Здравствуйте. Сейчас присыпайте Банеоцином и осмотрите нет ли других пятен

Здравствуйте. Капнуть на ухо ничего не могли? Фото не четкое прикрепите четче с фокусировкой

Протрите сейчас Хлоргексидином похоже что все таки капнули чем то

Ольга, добрый вечер, нет это кровь , пенится на перекись и выглядит как кровь

А вот на втором снимке почетче. Мой вариант- сама себя нечаянно цепанула когтем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Другие животные есть в доме?
Похоже что Чем то наколол или прищемил.
Протирайте раствором хлоргекседина/мирамистина и мажте левомеколью 2-3раза в день. Все корочки и выделения снимать, чтоб ранка чистая была.
Если чешет, одеть воротник.

Александра, добрый вечер , нет она из животных дома одна

Тогда мог поцарапать себя и сам , есши из дома не выходит , обрабатывайте Левомиколем

Принятый ответ

Здравствуйте . Кот мог травмировать себя и сам, расчесать. Обрабатывайте Хлоргексидином и Левомиколем.

Здравствуйте. Такое бывает, когда кошка себя в начале расчесала, а потом эту корочку содрала. Наблюдала у своих питомцев неоднократно и как раз на ушках. Хлоргексидин для обеззараживания 2 р/д. Заживает быстро.

Тогда, Это бытовая травма. Обрабатывайте и все пройдет. И Понаблюдайте не чешет ли она уши, Если чешет, есть выделения, Надо анализ из ушка взять.

Здравствуйте,обработать перекисью+зелёнка, понаблюдать.

Здравствуйте. Нужно убрать это пятно, например, хлоргексидином, перекисью и посмотреть, есть ли рана под ним.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на травму, вскрывшегося абсцесса

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего сама себя поцарапала. Есть фото уже после того как стёрли кровь?
Можете обрабатывать хлоргексидином, либо им одним и почаще либо плюсом любое средство от левомеколя до банеоцина. Не давайте ей чесать ухо.

И не обрабатывайте зелёнкой.