СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что это такое ?

Здравствуйте! Недавно появились такие образования под глазом. Сначала одно, и сегодня заметила еще два сбоку (одно белое а второе темноватое, сначала подумала что Кисляк даже). Что это может быть и из за чего ?

Сосудистая дистания
20 лет
22 Июня 2023·Просмотров: 113·Елизавета

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Это милиумы- скопление кожного секрета и кератина, не опасно. При комбинированном и склонном к жирности типе кожи часто встречается из за активности сальных желез.
Если эстетически мешает, убрать можно у косметолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия, а почему они могут появляться и можно ли это остановить ? Я боюсь что все лицо в них станет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия, и вот одна из них какая то темноватая. Это тоже нормально ?

Можно применять косметические средства с отшелушивающим действием, например гель для умывания серацин либридерм 1-2 р в день.

Да, нормальные абсолютно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия, спасибо!)

Принятый ответ

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия,

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета.
На фото милиумы-выводные протоки сальных желез, в которых скапливается кожное сало на поверхности кожи.
Если эстетически Вас беспокоит, то можно аккуратно убрать у косметолога.
Иногда со временем проходят сами.
Для умывания можно взять пенку Биодерма Себиум 2 раза в день ежедневно, они используется для ухода для жирной и комбинированной кожи.
Поможет предотвращать появление новых высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Олеся, спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.