Первый скрининг
Помогите пожалуйста разобраться. Дата последних месячных 1 апреля,овуляция предположительно была 16 апреля.цикл 30 дней.когда предположительно мне надо пройти первый скрининг?он делается по акушерскому или эмбриональному сроку?гинеколог,к которой я хочу встать на учет,высчитывала мне по эмбриональному сроку.я боюсь что опоздаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно пройти скрининг до 7 июля. Срок считается по менструации. Сейчас у вас уже 11 недель 6 дней, срок подходящий для проведения скрининга. На какое число вам дали направление?
Анастасия, я буду становиться на учет в платный центр. На предварительной консультации поставили срок эмбриональный 7-8 недель и исходя из этого скрининг 16 июля.а я понимаю ,что это уже поздно
Согласна с вами, скрининг нужно пройти раньше. Эмбриональный срок не возможно точно посчитать, поэтому на него не ориентируемся.
Анастасия, если я запишусь на 5 июля,будет не поздно?просто к самому лучшему специалисту из этой клиники ближайшая запись на 5 июля.и какая последовательность?сначала кровь,потом узи или наоборот?
5 е не поздно, записывайтесь. Удобнее для вас будет сначала сдать кровь, потому что она сдаётся на голодный желудок. После сдачи крови вы сможете покушать и пойти на узи. Но большого значения очерёдность не имеет, главное чтобы сдача крови и узи были проведены в один день.
Анастасия, большое спасибо за ответ
Пожалуйста, пишите если будут вопросы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно считать по акушерскому сроку. Вам нужно пройти первый скрининг 4-5 июля
Принятый ответ
Здравствуйте, первый скрининг отправляют по первому дню последней менструации, а дальше доктор узи ставит точный срок беременности