Консультация невролога /

Остеохондроз. Спазм. Унко-вертебральный артроз. — вопрос №1426006

Доброе утро. Мучаюсь с остеохондрозом уже два месяца. Из симптомов повышается давление. Головная боль в затылочной части. Немеют руки. Делала узи верхних конечностей. Вен и артерий. Все хорошо. Отекла правая сторона лица. Врач выписала лечение. Нейроуридин 1 т. 20 дней. Сирдалуд 2 мг 10 дней. Эмоксипин 4 мл 5 уколов. Затем Артрокер 1 месяц. Подскажите пожалуйста, что можно добавить или наоборот убрать? И как избавиться от отека на лице. Рентген и дуплексное сканирования артерий и сосудов прилагаю. Благодарю за ответ.

Возраст: 38

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вам нужно дообследоваться, рентген в этом случае малоинформативен ( есть признаки грыж/ протрузий дисков). Пройдите мрт шейного отдела позвоночника. По сосудам- спазм, идёт воздействие со стороны шейного отдела позвоночника. По поводу повышения давления ( от остеохондроза давление не повышается) и отёков- пройдите узи сердца и почек, экг, общий анализ крови, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, дефицитные состояния( ферритин, магний , витамин д, электролиты), коагулограмму, липидограмму, глюкозу . По лечению, у вас нет нпвс, нужно добавить. Сейчас можно нпвс например аркоксиа 90 мг 1 рд 7 дней, сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней, для улучшения венозного оттока- детралекс 1000 мг утром 30 дней. Местно можно пластыри с нпвс например вольтарен. Избегать длительных статических нагрузок, можно носить мягкий воротник шанца, сон на ортопедической подушке
Клиент
Регина, благодарю за ответ. 16 числа сдавала общий анализ крови, пришёл хороший анализ. Регина, хотела узнать, с воскресенья начинаю принимать Дюфастон, можно ли его совмещать с теми препаратами о которых вы говорите?
Невролог, Детский невролог
Да с дюфастоном все совместимо
Принятый ответ
Клиент
Регина, благодарю за ответ.