ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА У СОБАКИ
НЕОЖИДАННО У СОБАКИ ПОВЫШАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ДО 40,5 СНИЖАЕТ ТОЛЬКО ДЕКСАМЕТАЗОН бЫЛИ НЕБОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ С АСТ И АЛТ. ПРОКОЛОЛИ ГЕПТРАЛ И ГОРДОКС. ДЕЙСТВИЯ ДЕКСАМЕТАЗОНА ХВАТАЕТ НА 2 МЕСЯЦА. В чем может быть проблема помогите разобраться!
Здравствуйте. Возможно аутоиммуный процесс. Надо обследоваться, сдавать анализы крови.
Александра, Здравствуйте, не могли бы вы точно сказать какие анализы сдать. У него кровь в норме, биохимия в норме, нет рвоты, поноса, может вечером быть здоровым, а утром начинает подниматься температура до 40,5. Так мы страдаем уже 3 года.
Сейчас в данный момент сделали в понедельник и во вторник дексаметазон, потому как температура поднялась до 40, и вот прошло три дня и снова начинает подниматься. Раньше 3 укола дексаметазона хватало на полгода, наш ветеринар склоняется к тому,что у него гормональные нарушения( нашему той спаниелю 11 лет) . Какие анализы нам еще сдать? К сожалению в ближайшем окружении кровь на гормоны в Ставропольском крае нигде не берут. Заранее благодарны
Пришлите анализы на почту. Узи делали?
Здравствуйте Александра, Анализы послали Вам на почту, УЗИ сделали вчера 06 июля 2019г. Все Анализы крови и биохимия делали до инъекции дексаметазона. Вчера ветврач уколол 1 кубик дексаметазона, состояние немного угнетенное, температура после укола 38,3-38,6. Циклоспорин пока не давали. Рэм все время дышит и днем и ночью с открытой пастью, как будто ему жарко.
Заранее благодарны.
Если у него одышка надо сделать рентген грудной клетки.
Какие еще у него симптомы кроме температуры, одышка, слабость, Непереносимость нагрузок, рвота, понос, хромает?
Александра, Да, пожалуй слабость появилась, но мне кажется это реакция на дексаметазон, в ремиссии гуляет долго, что касается одышки как будто явной нет, не хромает, суставы не опухают.
Еще ему надо сдать цитологию крови или хотя-бы лейкограмму. Чтоб врач вручную подсчитал лейкоциты и тромбоциты.
Сдать кровь на дирофиляриоз антиген, бореллиоз и болезнь лайма, антитела.
Александра, мы сдавали кровь на цитологию в сентябре 2018г. , анализа на руках нет сдавали в краевой ветлечебнице, тогда всю кровь брали после 2-х уколов дексофорта, ОАК был не очень хороший, тогда же взяли кровь на цитологию, затем через 2 недели был готов анализ и сказали что у него лейкоз. Я могу прислать ОАК крови после дексаметазона, но врачи говорят что формула крови будет сдвинута и не верно информативна, и лейкоз наш ветеринар отверг так как лимфоузлы спокойные печень и селезенка в норме.
Вы пишите дышит все время открытой пастью. Все время это когда температура или все время когда и нормальная. Если пасть закрыть, носом будет дышать?
Александра, Да сейчас спит и дышит носом нормально
Александра, Но дыхание частое
Подсчитайте частоту дыхания и пришлите первый анализ, который плохой.
При лейкемие могут быть нормальные печень и селезенка.
Частоту дыхания в минуту
Александра, 19 раз за 15 секунд, значит в минуту 76 раз
Александра, Анализы плохие отправили вам на почту
Это не плохие анализы. Лейкоцитоз был, Это Да, антибиотик вам тогда назначали?
Чсс большое, Надо рентген и инфекции сдать которые написала и лейкограмму.
Александра, Антибиотики не назначали, сейчас разговаривала с врачом в ветклинике, где делали цитологию, сделаю запрос на анализ , обещали выслать на почту, сказали диагноз по цитологии
анализ характерный для миелоидного лейкоза.
Пришлите тогда.
Александра, Хорошо как только получим сразу пришлем!