Диетический корм

Добрый день! Собачка той тейер 2 года. Ветеринар от нас далеко. Два дня понос и рвота, уже стало лучше. Давала лоперамид и фуразолидон. Вопрос? На какое питание ее посадить и какой лучше ей лечебный корм купить?

нет
2 года

Принятый ответ

Добрый день,
Лучше эти препараты не использовать у животных.
Из кормов можно перейти на линейку гастроинтестинал. Это линейка при проблемах с ЖКТ. Фармина, Про план, Монж, хилс. У этих фирм есть эта линейка и сухой и влажный корма. Главное это питание в пределах одной фирмы и одной линейки.
И водичка, 30 мл/кг+70 это его минимум.
Но, важно понимать, что это только симптоматическое лечение. Нужно найти первопричину, гельминты, отравление, инфекция, стресс или обострение хронических заболеваний.
Если есть рвота и диарея, лучше всего абсорбенты использовать, Смекту или Энтеросгель, коротким курсом в 2-3 дня.

Алена, спасибо большое за ответ!!!