Кесарево сечение
Здравствуйте. Вопрос такой:есть ли возможность попросить врача сделать кесарево сечение,а не рожать самой. Есть опасение,было у меня показание при второй беременности на кесарево(плод большой для меня)..,по итогу проворонили и я родила сама .Разродится долго не могла,потом схватки закончились.По итогу сделали укол и я моментально родила.Дочка просто вылетила,я вся порвалась ,у дочку была свернута шея с повреждением (икреалением мышц шеи и изгиб сосуда).Я долго восстанавливалась .А у дочки проблемы ЗРР,косоглазие(операцию делали в 5 лет),слава богу психологически не затронуто ни чего.Всё детство это логопеды,уколы картексина,массажи ..!Справляемся и учимся в хорошей общей школе в логопедическом классе.Вот такая реальность ,да ладно -сама родишь. Вопрос таков-могу ли я попросить,чтобы мне делали кесарево в любом случае? Буду благодарна за ответ😊 Третий только планируется .
Здравствуйте, да вы можете настаивать на оперативных родах, если имеете уже ребёнка с патологией.
Согласно клиническим рекомендациям от 2021 г плановое КС проводится для предотвращения повторной дистоции плечиков, если в анамнезе имела место дистоция плечиков с неблагоприятным исходом, при предполагаемой массе плода в данной беременности равной или большей, чем была при предыдущей беременности. При интранатальной гибели или постнатальной инвалидизацией ребенка в предыдущих родах и категорическом отказе пациентки от родоразрешения через естественные родовые пути возможно родоразрешение путем КС.
Здравствуйтет! Всегда все делается по показаниям. В вашем случаем, таким показанием может быть отягощенный акушерский анамнез (проблемы с малышом) и формирующийся крупный плод
Виктория, ну вот из за ошибки врача,ребенок был поврежден.И это не со слов терапевта,а именно мы проходили множество обследований платно,различные доплера..и т.д.Искревление шеи лечили,сосуд восстанавливали массажами,даже комиссии проходили.Мне вообще советовали в суд подать на врача-акушера..Но на тот момент я занималась ребенком и пыталась вытащить её,чтобы не допустить отставания в развитии.До 5 лет:уколы,врачи,процедуры.
Сейчас стоит ТНР(тяжелое нарушение речи и всё).Комисия есть заключение ,что тнр.Куча справок от врачей,что есть тнр.Слава богу только речь??.И причины там описаны.
Меня ещё и не зашили ,сказали через 8 дней ,что забыли?8 дней кололи от кровотечения уколы и всё 8 дней после родов у меня как схватки были?
Разумеется, в данном случае, есть все показания для кс
Добрый день! Без абсолютных показаний кесарево сечение не делают, к сожалению...
Илона, там плод был крупный и мне сразу сказали,самой рожать нельзя.Врач проморгал..,а акушерка не прочитала и дождалась,когда ребенок застрял в родовых путях.И там уже спасали.Сделали укол и она моментов вылечила.Шейка порвалась от края до края(8 дней останавливали уколами кровотечение,как выяснилось меня и зашить забыли).Копчик-треснут у меня.
Ирина, а есть заключение травматолога, что есть перелом копчика?
Илона, нет.Есть только,что при родах разошлись мышцы живота,образовалась грыжа белой линии живота,пупочная грыжа(оперировали меня).По ребенку все заключения есть,целая стопа.
Какой вес при рождении был у ребенка?
Илона, у дочки 3850.(2011г.р.)
С сыном проблем не было(3100),сама родила быстро и спокойно.(2006г.р.)
Ирина, по всему анамнезу, который у Вас есть с ребенком, это не показание к оперативному родоразрешению, к сожалению... Вы сейчас спокойно донашивайте беременность до срока родов, а там будет видно. Может быть к тому времени у Вас и показания появятся
Здравствуйте, все будет зависеть от размеров плода и вашего состояния,анамнез у вас отягощен, при третьих родах, без видимых показаний,скорее всего будут естественные роды.
Екатерина, анамнез отягощен -это что значит?
То что у ребенка проблемы со здоровьем после неудачных родов, это и называется отягощенный анамнез по родам.
Ирина; здравствуйте!
По желанию кесарево не делается, не потому что доктору жалко, а потому что это операция, и у неё полно своих рисков и возможных осложнений.
Повторные роды, как правило, протекают гораздо легче. И будут так же оценивать ситуацию акушерскую, вес плода, положение и прочие моменты. Далеко на обязательно эти роды должны быть такими же тяжёлыми.
Анна, у меня первые шикарные были.Но там и вес у ребенка 3.100!
С дочкой роды сложные ,вес 3860.После родов оперировали:грыжа белой линии живота и пупочная грыжа.При родах ещё и разошлись мышцы?
Ирина, условные показания есть у Вас, я думаю, что к Вам в любом случае отнесутся настороженно, и в случае чего конечно сделают кесарево сечение плановое
Анна, условные показания это что?Мне надо знать,про что рассказывать врачу именно,чтобы начать разговор про кесарево?И ещё вопрос ,его можно ведь платно сделать?Чтобы только со мной врачи были и отнеслись ответственно.А то страх остался теперь.
Ирина, врачи в любом случае ответственно отнесутся, не важно платно Вы идёте или нет. Да и платное кесарево все равно подразумевает, что должны быть к нему показания. Условные - это то что были осложнения со стороны малыша и с Вашей стороны
Здравствуйте. Да, вы можете поговорить с врачом по поводу кс. Подписать согласие и спокойно готовиться к операции
Асиет, спасибо ,что откликнулись??.Мне гинекологу надо что то брать.Справки по доченьке (что мы проходили все эти годы лечение ),заключение пмпк (что есть тнр с рождения)…и тд.С чего разговор начать с врачом?Подскажите пожалуйста.
Асиет, и подскажите пожалуйста.Витамины В,С,селен -цинк (фирма Solgar),omega 3(solgar),D.скажите пожалуйста это полезно для организма?не перебор?фолиевую кислоту ещё принимаю.
Вам нужно поговорить именно с тем врачом который будет роды принмать. Просто скажите что хотите кс. Можете взять выписку с роддома
Вам достаточно вит с ,омега 3-6-9 1р.день, вит д 2000ме 1р.день
Асиет, я очень много витамин пью?Посмотрите пожалуйста у меня анализы крови ещё ??Мы работаем над третьем малышом.Сейчас задержка?.Это у меня ответственная подготовка такая .
Вы все правильно делаете. Тогда вит д лучше 5000ме. А во время беременности 2000. Вит е 200мг 2р.день до беременности принимайте
Асиет, добрый день.Подскажите пожалуйста,витамин е как принимают?Вот у меня сейчас 16-й день от начала месячных.Цикл 27 дней в среднем.Вот мы трудимся..,а витамин е как мне внедрить и когда?
Принмайте с любого дня цикла. Не имеет значение когла вы начнёте
Асиет, у меня три дня тянет низ живота ..,это овуляция может себя проявлять?
Да, может.
Асиет, а для чего витамин е.Там противопоказания -беременость
Принятый ответ
Инструкция для пациентов, для врачей есть другие клинические рекомендации. Вит е хорошо влияет на яичники, овуляцию стимулирует её для благополучного зачатия
Асиет, поняла.?