Консультация невролога /

Рассеянный склероз — вопрос №142656

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня нет не одного симптома Рассеянного склероза значит у меня его нет Мрт головного мозга делала в ноябре и в феврале теперь буду делать Мрт головного мозга с контрастным веществом в августе

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие у Вас жалобы?
С какой целью назначили мрт?
Врач поставил Вам данный диагноз?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте значит нет
А с чего вы взяли что есть?
Принятый ответ

Фтизиатр
Здравствуйте, Ольга. На основании каких данных ( лабораторные, клинические, генетика ) вам выставили этот диагноз? Каковы результаты предыдущих МРТ?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Какие жалобы?
Невролог
Добрый день. Что вас беспокоит? Почему решили сделать МРТ?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, болит голова и шея
Педиатр
Это УЗИ зачем Вы собрались переделывать? Тут без проблем совершенно.
Клиент
Наталья, спустя полгода в динамике
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, Ольга! Очаги демиелинизации по мрт не всегда говорят о рассеянном склерозе. Ваши симптомы не похожи на рассеянный склероз (симптомы при этом заболевании гораздо разнообразнее и переменчивее ). В августе на мрт все станет ясно окончательно: если очаги останутся без изменений - никакого рассеянного склерома у вас нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена, а если будут изменения?
Клиент
Елена, фенебут помогает при нарушении мозгового кровообращения?
Клиент
Елена, еще мне кажется что я не женщина а мужчина?
Педиатр
У вас добавлено- начальное МРТ, потом через 3 месяца, в третий вариант когда?
Клиент
Наталья, в августе
Клиент
Наталья, теперь есть все мрт
Фтизиатр
Ольга, судя по описанию МРТ, у вас пинеалома ,- доброкачественная киста шишковидной железы. Она не перерастает ни в рассеянный склероз, ни в рак. Не волнуйтесь. Наблюдение у невролога или нейрохирурга. Лечение консервативное, то есть таблетированными препаратами. Только если киста начинает расти и вызывает неудобства пациенту, решается вопрос о её оперативном лечении. У вас нет данных для операции, не волнуйтесь, будьте здоровы.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Признаков РС в полученных результатах нет.
Детский невролог, Невролог
Ольга, фенибут положительно влияет на обмен нейромедиаторов и положительно влияет на мозговое кровообращение.
Предсказать какие будут изменения на мрт никто не может, врач который описывал мрт предположил причиной очагов мигренозные приступы, скорее всего так и есть.
Мужчиной вы себя ощущаете потому что вы сильная женщина.
Диетолог, Терапевт
Елена, добрый день. Учитывая этот вопрос и вопрос " рассеянный склероз" а также комментарии ( видения, нарушение половой ориентации), которые даете под вопросами, стоит посетить психиатра
Клиент
Елена, нет у меня видений
Диетолог, Терапевт
Елена, добрый день. Учитывая этот вопрос и вопрос " нос" а также комментарии ( видения, нарушение половой ориентации), которые даете под вопросами, стоит посетить психиатра
Клиент
Елена,я Ольга
Клиент
Елена, я сказала мне кажется что я мужчина а не женщина это не постоянно происходит
Педиатр
Рассеянный склероз заболевание прогрессирующее. Я посмотрела протоколы. Если будет отсутствовать рост очагов в динамике ( в августе), РС можно исключать. Описание Ваших жалоб тоже непохожие на РС.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Нужно в динамике смотреть. Если очаги дессиминации во времени и в месте не изменятся, значит РС исключается.