Ущипнула утка

Здравствуйте, сегодня гуляли у нас в городе на Енисее в Красноярске, кормили уток и голубей хлебом. И у ребенка утка выхватила кусочек хлеба. Говорит, что ущипнула за пальчик. Сыну 3 года. Никаких повреждений кожи или не царапин нет. Стало страшно. Нельзя заразиться бешенством от уток?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Риск заражения бешенством в описанной вами ситуации исключен на 100%.

Алексей, потому что утки не болеют бешенством?

Все верно, не болеют. Поэтому риск отсутствует. Не волнуйтесь

Алексей, а их никто не может укусить?

Принятый ответ

Юлия,добрый день!так нельзя заразиться бешенством,утки его не переносят.

Принятый ответ

Здравствуйте, как таковой травмы не было, поэтому риска по столбняку нет, а по бешенству тем более, так как у уток нет слюней, а вирус содержится в слюне и мозге

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Птицы бешенством не болеют. Никакого риска нет.