Разошлись швы
Доброго времени суток. Случилась ужасная ситуация. Стерилизовали бездомную собаку. Внутрикожный шов, попона. Ночью пыталась вылизывать. Утром вывела в туалет. На 5 минут. Шагом на поводке. Вечером тоже вывела. И разошлись швы. До клиники довезла, там после снятия попоны вообще всё вывалилось. Не спасла , а угробила животное. Плачу, очень жаль. Скажите, нельзя было на улицу выходить? Врач не предупредила.об этом. Или другая причина? И думаю попону не надо было трогать до наркоза.Верно ? Сняли посмотреть и всё резъехалось совсем , т.к. собака стала суетиться от боли и напряглась.
Собака погибла? Несостоятельность швов скорее всего связана с расхождение шовного материала именно на брюшной стенке. Это вопрос к хирургу, как он накладывал шов и какими нитками
Екатерина, Да , собака к огромному моему сожалению ,погибла. Операцию делала врач и стажерка. Может что и не так сделали . Скажите , а прогуливаться было можно , а то я себя виню , что выводила . Может надо было в доме запирать ?
Екатерина, про нитки врач сказала , что они сами рассосутся, шов внутрикожный был.
Гулять можно, прыгать естественно нельзя первые три-четыре дня
Принятый ответ
Шов на брюшной стенке, а не кожный. Органы выпали из-за несостоятельности шва на брюшной стенке.
Екатерина, спасибо большое. Мне всё ясно. врачебная ошибка. Очень жаль.