Зуд и воспаление влагалища

Щипет и воспалилось влагалище и половые губы. Зудит постоянно. Непереносимость полового акта. Какие анализы сдать и как лечиться? Помогите. Последнюю неделю так. После ношения прокладок во время менструального цикла. Сейчас месячных нет, закончились готова сдать анализы.

Иногда цистит от нервов или переохлаждения. Также повышен тестостерон. В данный момент у меня железодефицитный анемия. И дефицит витамина Д.
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо сдать фемофлор 16.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.

Анализ сдавать не ранее, чем через 5 дней после окончания менструаций.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сдать развёрнутый анализ фемофлор. Зуд во влагалище или снаружи? Прокладки вы часто меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эска
Клиент

Наталья, зуд снаружи. Иногда внутри. Щипет сильно во время полового акта.

До сдачи анализа снаружи можно смазывать кремом залаин или клотримазол. Исключить ежедневные прокладки. И сдать анализ фемофлор, за сутки исключить половые контакты

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам. По результату будет точное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте
можете сдать фемофлор16. Будет достаточно для начала аллергию на прокладки исключаете? Ранее пользовались этой фирмой?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16 и бак посев з влагалища на чувствительность к антибиотикам. Ничего вагинально не сиавьте пока не сдадите анализы, иначе они будут не информативны