Анорексия
Добрый день. У сына анорексия.Ему 17 . Уже два года. Обострение было дважды ,всегда весной. Сейчас в ремиссии. Поправился, но ест не всё. Мясо и овощи , ещё булки и блины . Исключает масло любое, картофель , гарниры.Сейчас стал есть по ночам . День гуляет, спит пьет чай , воду , на ночь ест много . Живот иногда раздувает, стараюсь ограничивать булки . Наблюдаемся у психиатра. Пьём Хлорпротиксен. 15 млгр по 1/2 днем и 1 т. вечером. (были обсессии, ходил и приседал , сейчас все прошло) Вопрос : можно ли излечиться от анорексии полностью, или это хроническое.
Здравствуйте, Марина! Одного Хлорпротиксена тут не достаточно. Никакие препараты не изменять Вашего сына и его отношения к еде. НЕОБХОДИМА работа с врачом-психотерапевтом. Найдите возможность поработать с таким специалистом. Посмотрите этот материал про нервную анорексию - http://pobedi-problemu.ru/demo18/
Андрей, спасибо , что ответили . Мы наблюдаемся у детского психиатра . Психотерапевт - видимо после 18 нас будет консультировать . И возьмут ли его в армию , если наберет вес?
Что мешает сейчас начать работу с психотерапевтом? Если диагноз подтвердят по результатам обследования от военкомата, то служить он не будет.
Андрей, с армией понятно. А с психотерапевтом ..он хочет на права сдавать , а ему справку не подпишут . Да и нет у нас в городе хороших специалистов.
Принятый ответ
Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе. А что касается армии, то психиатрический диагноз - лучше не иметь, иначе много проблем может возникнуть по жизни.
Андрей,сколько стоят консультации по скайпу?