Мышечная и суставная боль причина? Инфекции?
История длинная началась в феврале 2022 года. Началась с внезапного приступа аллергии пятна с нарастающим отеком. Купировали в клинике капельницами, далее несколько уколов внутримышечно . Спустя две недели начинаются боли в локтевом суставе…, ночью сильнее, спустя 2-- недели присоединяется плечевой сустав, и так далее по всему стилету и мышцам. По назначению врачей принимаю миореорелаксанты и аркоксиа…, 5 месяцев. . История с поиском болезни продлилась до середины июля. в НИИ ревматологии Насосовой сдавала анализы в итоге укололи дипроспаном в сустав плеча, и после этого смогла забыть о боли на 8 месяцев , в апреле этого года все повторяется… В этот раз присоединился весь позвоночный столб. Пропила два месяца мидокалм + аркоксиа( на время приема препаратов боль притупляется…, останься 2-3 балла) +курс реабилитации ( лфк, ударно-волновая, магниты+ хилт -лазер) Есть несколько результатов анализов. . С 2018 года частые высыпания герпеса . 2 -3 раза в год. По МРТ плеча бурситы, тандеиты,Может быть природа всей этой истории инфекционная? Перенесла цитамегаловирус, и токсоплазмоз 25 лет назад. Последнюю доктора отказываются лечить. Пока задаю бесплатный вопрос, размещала в платном ответа от специалистов не получила. Или к иммунологу инфекционисту обратится?
Здравствуйте. Частые герпесы усиливают ваше заболевание, необходимо пройти вакцинацию витагерпаваком курс 5 ( каждые 7 дней). Также вам необходимо сделать МРТ шейного, грудного и поясничного отделов потому что по клинике у вас похоже что есть грыжа, которую необходимо будет лечить
Алексей, благодарю -а ответ! Все МРТ сделаны и кт плечи,и сосуды головы и шеи, и сосуды верхних конечностей. Грыж пока нет, протрузии, бурситы плеч, и тандеиты мышц, причем кистей тоже. Прошла курс лечение боли ,дважды у невролога, ортопеда.
Алексей, подскажите перед курсом вакцинации пройти лечение? В 2014 году лечила герпес препаратами.
Можно вакцинироваться и параллельно проходить лечение от спины
Алексей, поняла, вы думаете мышечные боли и суставные не могут вызваны вирусами типо цитомегала , Эпштейн-Барр?
Могут быть и они- цмв и вэб, но точно можно сказать после сдачи анализов .
Алексей, сегодня сдала эти анализы, отпишусь
Хорошо