Консультация гинеколога /

Новаринг боль внизу живота — вопрос №1427024

Здравствуйте
Вставила первый день новаринг,очень сильно болит низ живота, стоит меньше суток, скажите пожалуйста,если зас вытащу может нарушиться цикл
Пол года назад принимала жанин на нем мазало сильно, гинеколог посоветовала новаринг так как он полегче
Страх постоянный что презерватив порается
Незнаю что пробовать для контрацепции
25 лет

Возраст: 25

Хронические болезни: Панкреатит Гастрит

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вытащить можно, ничего не произойдет. Но боль в животе врядли связана с кольцом. Мазня может быть, а боли гормоны не должны вызывать.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, сильные спазмы и тянет низ
Дарья скажите пожалуйста а если я месяц с ним прохожу и потом не буду сновь вставлять
Сильно это влияет на цикл?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Что сейчас вытащите, что через месяц, цикл не изменится.
Клиент
Дарья, я начиталась отзывов в интернете, многи напишут что цикл не восстанавливается и задержки
Боюсь
Клиент
Дарья, скажите пожалуйста
Набор веса на новаринге частая история?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сбой будет, если вы вытащите кольцо после окончания месячных. Тогда мпсячные пройдут повторно.
Набор веса происходит очень редко.
Клиент
Дарья, то есть если я проходу с ним 3 недели и потом новое кольцо не поставлю, месяные будут приходить так, как без кольца приходили?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можно сейчас вынуть. С циклом тожп ничего не случится. И через месяц не случится
Клиент
Дарья, скажите пожалуйста
Фенибут эспумизан юнеинзим
Оказывают влияние на конрацептивную функцию кольца ?
Клиент
Дарья, еще вопрос,скажите, пожалуйста, сегодня получается 3 день цикла и совсем чуть чуть уже мажет, нет обильности как вчера, это вариант нормы при утсановки кольца в первй день кд?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По поводу препаратов: все прапараты совместимы.
На фоне контрацептивов любых обильность месячных часто снижается сразу
Клиент
Дарья, сегодня вот боль прошла, даже совсем не тянет,может и не связано было с утановкой кольца
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я и писала, что гормоны боль крайне редко вызывают. Посмотрите, как себя чувствовать будете дальше
Клиент
Дарья, скажите пожалуйста
Получается я установила кольцо 22 вечером
Значит 29 уже можно не предохраняться
И оно установлено, так, что я пальцами его чувствую не очень глубоко, глубина утсановки влияет на конрацептивное действие ?Или главное чтоб оно было внутри
Клиент
Дарья, у меня сегодня 7 день
И мажущие такие красно-коричневые выделения
Скажите пожалуйста это период адаптации?
Что нужно делать?
Клиент
Дарья, у меня сегодня 7 день
Что нужно делать?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ничего. Спокойно ждать. Мазня характерна для привыкания
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Понаблбдайте еще за самочувствием, боль в животе может быть и не связана с введением кольца
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, скажите пожалуйста
Я принимаю юнеинзим эспумизан и фенибут
Оказывают эти препараты на контрацептивный эффект кольца?
Акушер, Гинеколог
Нет, влияния не должны оказывать эти препараты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас период адаптации. Может мазать и периодически болеть. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней, при болях обезболивающее
Принятый ответ
Клиент
Асиет, очень боюсь поправиться на кольце
Часто ли такое происходит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, на кольце не поправляются
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас можете убрать кольцо, цикл не нарушиться
Принятый ответ
Клиент
Мая, здравствуйте
1.А если я прохожу с ним 21 день потом вытащу и больше не буду ставить,будет сбой цикла?
2.Я очень боюсь поправиться на гормональных препаратах, не хочется толстеть
Клиент
Мая,
Значит 29 уже можно не предохраняться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да ,контрацептивный эффект есть уже