Высыпания после горячего душа

Высыпания красного цвета округлые появляются на коже после горячего душа или ванны. На руках. Раньше были на одних местах, примерно месяц, потом исчезли, появились на других. После того, как тело остывает, на месте, где были покраснения, кожа трескается, с течением времени, без теплого душа, кожа возвращает нормальный цвет. Покраснения не выпуклые, четких границ не имеют.

Простатит
19 лет

Здравствуйте.Снимки весьма не четкие,могу только предположить развитие аквагенного дерматита.Рассмотрите прием антигистаминного препарата,крем неонатин два раза в день.Выполните исследование уровня иммуноглобулинаЕ,клинического анализа крови.

Здравствуйте!
Проявление крапивницы.
Если ранее не было, необходимо обратить внимание на гель, шампунь, возможно новый или очень горячая вода, но также необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, хеликобактер IgG,лямблии и токсокары, кал на яйца глист и простейшие, биохимию :алт, аст, билирубин общ, холестерин, ггт, триглицериды, щелочная фосфатаза.
Рекомендую по лечению :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых.

Татьяна, спасибо за рекомендацию, к сожалению, даже от тёплой воды появляется, я заметил, что появились после долгого периода сильного стресса(

Аквагенная крапивница, необходимо разбираться, что ослабляет кожный иммунитет, стресс также может проявлять и дать начало.
Рекомендую внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3 мес.

Татьяна, уточните, пожалуйста, какие именно анализы нужно сдать - масса терминов, я не понимаю, что из этого название процедур, а что исследуем. ?

Причину проявления данных высыпаний.
общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, хеликобактер IgG,лямблии и токсокары, кал на яйца глист и простейшие, биохимию :алт, аст, билирубин общ, холестерин, ггт, триглицериды, щелочная фосфатаза

Татьяна, это 16 анализов сдать надо?

Все правильно.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория, спасибо, попробую.