Красная сыпь у ребёнка
Здравствуйте. Ребёнок, 1 год и 5 месяцев. Появились на лице какие-то три красных прыща. Через несколько дней побледнели, и появились три новых красных прыща. При надавливании не исчезают, вообще кажутся немного выпуклыми. Других высыпаний на теле нет. Дополнительные симптомы: на прошлой неделе был насморк, сейчас бывают остаточные явления по утрам. Какова природа этих прыщей (высыпаний), из-за чего они могут быть?
Принятый ответ
Доброй ночи, похоже на укусы насекомых, никак инфекция так не протекает, и то что на открытой части тела, тоже в пользу укусов,
Хеди, Сегодня ребёнок рано проснулся с плачем, заснуть не может. На той же щеке какая-то сыпь. Что это может быть? Фото добавила.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Элементы походи на укусы насекомых. Гуляли?
Если нет зуда , то специального лечения не требуют. Саморегрессируют.
Анастасия, Сегодня ребёнок рано проснулся с плачем, заснуть не может. На той же щеке какая-то сыпь. Что это может быть? Фото добавила.
Больше сыпи нет нигде ? Не зудит?
Принятый ответ
Добрый день
По фото больше похоже на аллергическую реакцию вследствие укуса Комаров.
Если ребёнка не обеспокоить, то ничего не делаем. Если начнёт чесать внутрь антигистаминное зиртек/зодак по 5 кап 2 раза в день
Виктория, Сегодня ребёнок рано проснулся с плачем, заснуть не может. На той же щеке какая-то сыпь. Что это может быть? Фото добавила.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше похоже на укусы насекомого (скорее всего комар). Инфекционная сыпь выглядит и локализуется по-другому.
Ничего делать не нужно, пройдет самостоятельно.
Если будет сыпь все-таки распространяться - желательно сдать ОАК и хотя бы кровь на общий. IgE.
Камиля, Сегодня ребёнок рано проснулся с плачем, заснуть не может. На той же щеке какая-то сыпь. Что это может быть? Фото добавила.
Ребёнок ее чешет?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Больше похоже на укусы насекомых.
Если будет зуд-внутрь антигистаминные средства - зодак или зиртек 2-3 дня.
Местно - фенистил гель.
Валентина, Сегодня ребёнок рано проснулся с плачем, заснуть не может. На той же щеке какая-то сыпь. Что это может быть? Фото добавила.
Анна, сыпь только на щеке?
Здравствуйте! Это похоже на укус насекомого . Если ребенок хорошо себя чувствует, то ничего не нужно , пройдёт . Если есть зуд , то можно антигистаминные капли
Марха, Сегодня ребёнок рано проснулся с плачем, заснуть не может. На той же щеке какая-то сыпь. Что это может быть? Фото добавила.
Здрасивуйте, похоже на укусы насекомых, можно антигистаминные местно и во внутрь.
Юлия, Сегодня ребёнок рано проснулся с плачем, заснуть не может. На той же щеке какая-то сыпь. Что это может быть? Фото добавила.
Здравствуйте Анна в рацион ребенка что нибудь новое вводили?