Аллергия на укусы
Здравствуйте! Дочка (9,5 мес) заболела неделю назад, была температура, болело горло, уши, после лечения остался кашель и сопли, вместе с вирусным (диагноз посиавил педиатр в клинике) покусал комар ( по моим догадкам) спала раздетая и утром появились опухшие красные пятна, увидев их врач сказал сильная аллергия на укусы, давать фенистил внутрь и мазать гель, потом фукорцин Так и сделала Прошу подтвердить, что от укусов может быть такая реакция, на второй день на месте укусов появились пузыри, на ощупь очень твёрдые, сейчас помягче, но все равно твёрдые, пузыри не уходят Фото прилагаю Или это может быть что-то другое на фоне подцепленного вируса? Какое лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это комариные укусы. Повезло, что на лице нет. Много у кого из детей такая выраженная реакция на укус комаров.
Фенистил гель продолжайте мазать.
Камиля, на лице есть один укус, чревато шрамом?
Нет, шрама точно не останется. Просто на лице обычно может сильнее опухать.
Камиля, да самый сильный отёк был на лице, но пузырь быстрее спал и сейчас трогаю не так твёрдо как в остальных местах
Камиля, скажите пожалуйста всегда ли будет такая реакция на комаров, живём в области, где их очень много, в случае укусов вск тоже самое фенистил гель и фукорцин?
Камиля, и нужно ли давать фенистил внутрь в случае укусов, сколько?
В более старшем возрасте, скорее всего, такой кожной реакции выраженной уже не будет.
После укуса действительно лучше давать антигистаминное. Зодак 5кап 1 раз в день на дня 3.
Камиля, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Внешне - укусы насекомого
Кожа чувствительная, близкое расположение сосудов у малыша и выражен сосудистый компонент
- зиртек при зуде в возрастной дозировке 1 раз в день 5 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
- мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательеыми движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
Это местная аллергическая реакция на укусы.
Рекомендую по лечению :
Фенистил слабый.
Лучше Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней. Наружно крем Фуцидин 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Не переживайте, действительно, от укусов может быть данная реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на укусы . Нарудно крем адвантан или комфодерм к . Ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Здравствуйте!
У детей реакция на уксусы более яркая и дольше держится. Наружно адвантан 1 раз в день 5-7 дней. Фукорцин 1 раз в день на расчесы