Вирусные бородавки у ребёнка 6-три лет
Здравствуйте, на протяжении года боремся с бородавками/шипичками. Диагноз вирусные бородавки. Изначально на мизинце левой руки выскочило 2 как нам тогда показалось прыщика, ни придела этому значения, в местной поликлинике сказали что не понимаю что это и если вылезти где-то ещё то приходите. Через пол года все это ухудшилось я поняла что это шипички, поехали на консультацию к Дермотологу, выписали лечение крем-мазь Вартокс и мазь виферон. Ни чего не помогло, стали сами пробовать выжигать, тоже результаты не дало (на этот момент их стало в разы больше, уже и на других пальцах они были). Поехали выжигать азотом, результата тоже небыло. Ещё раз поехали на удаление жидким азотом, (данный врач прописал противовирусные препараты, мы их пропили) после этого произошёл рецидив, их стало очень много и те которые уже были они как бы увеличились в размере. Сейчас съездили на консультацию к другому дермотологу нам прописали крем-мазь вартокс (размягчить большие бородавки), маленькие опять прижгли азотом (они отвалились уже), ещё порекомендовали консультацию иммунолога…. К иммунологу ещё не ездили. Помогите пожалуйста, что делать! Бородавки распространились уже и на другой руке, и на ноге есть уже. Очень переживаю за дочку.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Это подошвенные бородавки и вирусные на кистях по описанию
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
К иммунологу бежать надо
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Проверить дефицитные состояния: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Ударять лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Виктория, подгрузила фото. Посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Работать с иммунологом на повышение иммунитета и появляться не станут
То что появилось удалять жидким азотом или лазером-не тянуть,чтоб не разрослись от имеющихся
Марина, здравствуйте. Дочка очень боится удалять, а возможно ли удалить хирургическим путем, под наркозам. Также читала в интернете что в течении 3-5 лет это все само проходит, правда ли это? Мучаем ребенка этими удалениями... Вот эти большие бородавки на мизинце (на фото видно), не однократно прижигали, они только больше становятся.
Не слышала про удаление бородавок под наркозом.
Появляться могут и в более старшем возрасте
От иммунитета зависит
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, фото подгрузила.
Скажите пожалуйста, вы изотретионин принимали, какой у впс вес, какой гемоглобин, вы проверяли общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо.
Татьяна, нет ни чего из выше перечисленного не проверяли. Ни один врач дерматолог не говорил нам сдать анализы. Я сама узнавала в местной поликлинике, у нас городок маленький, на ВПЧ у детей анализ не берут, и мне даже объяснить не могут как его в принципе можно взять у детей (анализ крови или мазок)… в ближайшем городе тоже не берут ВПЧ у ребёнка (Инвитро). Надо наверное идти к педиатру и говорить что бы дали нам направления на все эти анализы.
Необходимо проверить анализы и если будет изменения, то коррекция, иначе все будет длительно.
По результатам исследования можно думать о изопринозине Внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
На фото,действительно, вирусные бородавки.
Вызываются ВПЧ.
При многочисленном количестве и быстром распространении необходима работа и назначение терапии врачом-иммунологом.
Для удаления образований необходимо использовать криодеструкцию в несколько этапов или удаление лазером, аппаратом Сургитрон.
Олеся, здравствуйте. Дочка очень боится удалять, а возможно ли удалить хирургическим путем, под наркозам. Также читала в интернете что в течении 3-5 лет это все само проходит, правда ли это? Мучаем ребенка этими удалениями... Вот эти большие бородавки на мизинце (на фото видно), не однократно прижигали, они только больше становятся.
Удаление под наркозом для вирусных бородавок обычно не используется.
Удаление лазером происходит под местной анестезией-бояться нечего.
Обычно проходят в течение 1-2 лет, если сохраняются дольше, то рекомендовано удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте, это вирусные бородавки. Если тяжело дается удаление , то возможно показаться иммунологу . Зачастую через 1-2 года они сами могут пройти
Здравствуйте.
Вирусные бородавки.
Необходима очная консультация для удаления.