Изменения кровоснабжения миокарда

На кардиограмме изменения кровоснабжения миокарда по передне-верхушечной стенке. Звучит страшно, кардиолог сказала не критично. Назначила предуктал, омегу. У предуктала довольно серьёзные показания. Насколько страшен диагноз? Можно ли начать с коэнзима?

ГПОД, рефлюкс ,миопатия
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
По ЭКГ ишемии нет. Нет нарушения кровоснабжения, изменения на ЭКГ скорее всего связаны с дефектом съемки, прикреплением электродов. Советую повторить ЭКГ. Предуктал не принимайте. Делали УЗИ сердца когда-нибудь?

Марина, большое спасибо за быстрый ответ! УЗИ делала лет 5 назад. Небольшой пролапс. Всё в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с экг.
Ишемии нарушений ритма нет.
Экстрасистол нет.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Также обязательно пройти эхокардиографию.
Данное лечение на данный момент не требуется.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина, спасибо огромное. Экстрасистолы бывают. В основном связаны с ПМС. На холтере около 200.все в пределах нормы.