Дисбиоз и цервицит

Здравствуйте! По анализу цитологии мазка выявили воспалительный процесс, умеренная степень. УЗИ показало хронический цервицит. Сдала фемофлор скрин, умеренный дисбиоз. Напишите, пожалуйста, схему лечения.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты исследований.
Есть ли у Вас какие-то жалобы?

Елена, анализы прикрепила

Благодарю, посмотрела.

По фемофлор выявлена уреаплазма (это условно-патогенная флора). Мазок на флору у Вас невоспалительный (лецкоциты в пределах нормы - норма до 30), флора палочковая.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?

Елена, зуда и жжения у меня нет. В принципе, сильно ничего не беспокоит

Поняла Вас.
Опишите, пожалуйста, характер выделений: их цвет, запах.

Елена, выделения белые, творожистые

Получается, выделения неоднородные по консистенции (с комочками)?
Или однородные, кремообразные?

Елена, комочков не наблюдала

Поняла Вас.
Тогда Вы описываете физиологические выделения.
В таком случае, без сопутствующих жалоб, лечение не показано.

Елена, спасибо!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый вечер! Прикрепите результаты анализов

Илона, прикрепила

Анна, а у Вас есть жалобы? По фемоылор скрин не хватает лактобактерий, по мазку все в норме, по узи диагноз цервицит не ставится

Илона, жалоб нет. Может мне проставить свечи с лактобактериями? До этого лечила дисбактериоз, после приема антибиотиков

Доброе утро! Да, поставьте Ацилакт на ночь 10 дней и пропейте вагилак по 1к два раза в день -1 месяц

Илона, спасибо!

Не болейте!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, есть жалобы у вас на зуд, обильные мутные выделения с запахом, боль во время полового акта?

Анна, выделения были всегда. Боль во время п/а бывает иногда

Выделения в норме должны быть. Они с неприятным запахом? Боль во время ПА на фоне сухости?

Анна, боль при п/а появляется во время резких движений. Сухости сильной нет. Запах присутствует

Скажите, это важно, запах какой? Кисловатый или больше рыбный?

Анна, кисловатый

В таком случае рекомендую сделать pH метрию влагалища. Можно приобрести тест полоски в аптеке и дома самостоятельно измерить кислотность влагалища если кислотность будет понижена у вас баквагиноз,лечение нвзначу

Анна, хорошо. Попробую сделать

?

Анна, ещё такой момент. Периодически у меня бывает молочница. С зудом и жжением. Ставила свечи гексикон. Недавно лечила дисбактериоз, на фоне приема антибиотиков

Гексикон на лечит молочницу,а только задерживает рост микрооргаризмов временно. Есть более эффективные препараты Натамицин,пимафуцин например

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас есть какие-то жалобы? Прикрепите фемофлор

Ольга, прикрепила

Посмотрела. Лечение требуется только если есть жалобы

Ольга, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас жалобы?

Асиет, жалоб особо нет. Меня беспокоит воспаление. Причина какая то должна быть и дисбиоз. Может свечи какие то проставить?

По вашим результатам не нужно лечение, если нет жалоб

Асиет, спасибо