Укус насекомого ( предполагаемо)
Добрый вечер! Ребёнка 2,5 лет укусило что-то в ногу, прям в лодыжку, в первый день ничего не заметила, слышала только Ой от ребёнка , не плакал, не чесал, не беспокоило , поэтому значение не предала. На второй день увидела огромное красное пятно с центром укуса , оно было горячее , плотное и красное. Симптомов на вид никаких, темпы нет, аллергической реакции в виде кашля и соплей тоже. Не беспокоило его вообще. На 3 день место посинело , я мазала финистмлом и адватаном ! На 6 день место укуса стало в маленькую красную сыпь, мне кажется она увеличивается , но пока не точно! Что делать ? Фото есть
Здравствуйте. Понаблюдайте в течение недели, если пятно увеличится станет кольцевидным или вообще увеличится, то следует обратиться инфекционисту для исключения Лайм-Боррелиоза. Иначе, насекомое, укусившее ребенка, возможно было клещом.
Здравствуйте
Обратитесь к инфекционисту