Консультация невролога /

Боль в спине — вопрос №142810

Здравствуйте! Месяц назад заболела спина от физ нагрузок, пошел к неврологу она выписала артразан и витамины, проколол неделю и ничего не помогло, потом колол мовалис тоже ничего, пошел к другому неврологу он выписал анальгин б12 дексаметазон все в одном шприце, и аналог мидокалма, и таблетки габапентин, немного стало легче, тут появился другой вопрос, после всего этого, стал себя плохо чувствовать, давит грудь, кружится голова, давит глаза, виски, чувство жара, вот уже как два дня постоянно болит и давит голова, звенит в ушах, голову как в тески зажали, может это давление или от этих всех препоратов, может стоит прекратить этот пить, а то какая то тревога в груди еще появилась, как поступить? Степан 33года, остеохандроз грудного и поясничного отдела, три грыжи, делал обзорную кт груди, там все нормально, давление мерили как раз две недели назад, отличное давление

Педиатр
Здравствуйте, сегодня боль в спине беспокоит?
Клиент
Дарья, боль уже не такая сильная, в основном в пояснице, когда ничего не делаю почти не болит а начинаю работать тогда может заболеть
Педиатр
Делали КТ поясничного отдела?
Клиент
Дарья, Делал три года назад мрт, сейчас не делал
Педиатр
Физнагрузки перед началом боли в спине какие были?
Клиент
Дарья, сначала начала ныть спина и позвоночник, боль был в то тупая то сильная, начинаться, сидеть было больно
Клиент
Дарья, физическая работа на протяжении двух недель, надо было сдать обьект
Педиатр
Я не правильно задала вопрос: какой вид физнагрузок спровоцировал боль?
Педиатр
Оставьте только Мидокалм в таблетках,остальное отменяйте
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Может быть связано с лечением. Я бы оставила противовоспалительное в таблетках (мелоксикам, кетонал, ибупрофен) 1-2 раза в день, и местно мазать обезболивающими гелями (найз, диклофенак, матарен). Начать упражнения для мышц спины (обычно неврологи брошюрки дают), можно ипликатор Кузнецова.
Омепразол для защиты желудка.
Сдать общий анализ крови.
Если через 1-2 дня симптомы уйдут, значит связано с препаратами
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Разработайте с инструктором по лечебной физкультуре комплекс упражнений и следуйте этому посепенно увеличивая нагрузкию Прекратите все это принимать, кроме какого нибудь НПВС. Сделайте по 10 физиопроцедур амплипульс и электрофорез с лидокаином на болевые точки. После первой же процедуры Вам станет легче и с каждой процедуры будет все легче. По окончании этих процедур начните лепешки с озокеритом или нафталаном. В течении 2-4 месяцев все станет гораздо лучше, можно поехать на грязи если в Вашем городе нет грязелечебницы. Физкультура на всю оставшуюся жизнь и Вы бкдете чувствовать себя совершенно здоровым. Как только прекратите упражнения, то через гол или немного больше болезнь Вас снова догонит.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Подобные жалобы чаще возникают при неправильным приемом габапентина, постепенное увеличение, затем снижение дозировки. Резко бросать никак нельзя
Клиент
Эльвира, в первый день я выпил одну таблетку, во второй, утро вечер, и третий утро вечер, то есть всегои5 таблеток, а когда появились симптомы то и бросил, мне стоит их продолжить пить чтобы постепенно бросить или уже лучше не начинать? Чесно и говоря сомнительный ррепорат
Невролог, Детский невролог
Нет, препарат не сомнительный, напротив считается золотым стандартом лечения нейропатической боли.
Схема приема, начать с 100 мг 3 раза в день, увеличивать на 100 мг 3 раза в день каждые 4-5 дней до 300 мг 3 раза в день или до улучения. У вас получается очень резкий скачок дозы и плюс резкая отмена.
Невролог, Детский невролог
Сейчас без препарата состояние так же плохое?
Клиент
Эльвира, получше чем вчера и голова не болит
Невролог, Детский невролог
Постепенно препарат выведится из организма и побочное действие пройдет.
Если боль в спине у вас так же утихла, тогда габапентин вновь принимать не стоит.