Паралич конечностей у собаки?

У собаки (шпиц, 3 г) на фоне полного здоровья появилось нарушение движения, не может нормально ходить, прыгает на левой передней и правой задней лапах, падает, осмотреть себя не дает, ветклиника не работает

Принятый ответ

Здравствуйте. Травм не было?

Ольга, нет, вечером был как всегда активный, хорошо ел.

Если нет то скорее всего подвывих

Ольга, такое ощущение что нарушена координация движений и паралич.

Может быть и невралгия конечностей , пока снимите его походку на видео , как попадете в клинику покажете им

Принятый ответ

Здравствуйте. У таких пород бывают подвывихи, нужно показать ортопеду

Дома вы конечно ни чем не поможете, надо бы рентген сделать как минимум

Татьяна, а может это быть от укуса клеща? Клеща я конечно не видела, но могла пропустить из-за большого количества шерсти.

Может, глотательный рефлекс есть?

Нужно осматривать голову, шею, грудь, уши и пах

Татьяна, вот прошло примерно 1,5 ч после "приступа", он просто лежал, взяла его игрушку он встал и потихоньку подошел, уже на 4 лапах, попробовала дать вкусняшку - съел, рефлекс есть. какое то транзитрорное нарушение?

Может быть и неврологического характера проблема , в клинику по возможности все равно обратитесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Отвезите собаку на прием к неврологу или хирургу.
Если не было опоры на одну грудную и одну тазовую, то могут быть и поражения головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам надо обратиться на очный осмотр, у таких маленьких пород собак бывают проблемы со связками коленного сустава, так же может быть и неврологическая проблема с заболеванием позвоночника поэтому нужно мрт позвоночника и рентген конечности , возможно это пателла

Собаку постарайтесь пока обездвижить- посадить в коробку, например. Нужен рентген. Можете ощупать аккуратно, возможно, была травма, свалился с дивана например, а Вы не видели. Если где- то болит он отреагирует писком.

Принятый ответ

Здравствуйте. У маленьких пород собак часто проявляются неврологические проблемы связанные с различными заболеваниями и головного мозга и позвоночника. Вам надо записать видео приступа, записаться на прием к вет.неврологу на осмотр и сделать рентген шейно-грудного отдела позвоночника