Консультация аллерголог-иммунолога /

6 класс аллергии — вопрос №142833

Добрый день! Сын, 2013 г.р. Диагноз бронхиальная астма.
В феврале 2018 года сын взял на руки кота без футболки , сразу пошли по телу красные пятна. Сразу по ехали к аллергологу-иммунологу. Диагноз бронхиальная астма. До этого дня ни каких проявлений аллергии на Котов не было. Сын родился у нас уже были две кошки в доме. У всех родственников есть коты, и ходили к ним в гости, ничего не было. Всегда наблюдались у педиатра, ничего в дыхании не было подозрительного. Сдали панель, аллергия только на кота. 5 класс (57iu/ml). Кота отдали в течении 5 месяцев. Сейчас прошёл год , как кот с нами не живет. Повторили анализ, а аллерген на кота вырос больше 100iu/ml, 6 класс. И ещё пошла аллергия на собак - 3 класс. Но у нас нет контакта ни с собаками , ни с котами. Почему аллерген вырос?. Дома была заменена вся мебель, за исключением штор. Неужели за год кошачий белок не разрушился? Посоветуйте , что нужно сделать? Сейчас нам пописали рузам раз в неделю. Но даже, если мы понизим аллерген, он все равно опять вырастит?

Педиатр
Здравствуйте! Сейчас какие жалобы есть?
Клиент
Маргуба, стал жаловаться на слабость и усталость. Увеличенные лимфоузлы. К нам приходит в гости Бабушка , у неё есть Кошки, но она принимает душ и переодевается у нас.

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Какие жалобы?
Клиент
Татьяна, стал жаловаться на слабость и усталость. Увеличенные лимфоузлы. К нам приходит в гости Бабушка , у неё есть Кошки, но она принимает душ и переодевается у нас.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. У родителей ребенка есть аллергия и на что ?
Клиент
Ольга, у нас аллергии нет . К нам приходит Бабушка, у которой есть кошки. Но она у нас принимает душ и переодевается.
Педиатр
Есть вариант даже переноса на обуви аллергенов- раз, есть перекрестная аллергия между кошачьими антигенами и свининой, к примеру- два.
Усталость сонливость лимфоузлы проверьте щитовидную , горм т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину ТТГ, Ур Вит д, ферритина, ифа ig g m ЦМВ вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма.
Клиент
Маргуба, прикрепила анализы, какие сдали.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Сдайте кровь на персистирующие инфекции
Педиатр
Здравствуйте какие анализы сдавали?
Клиент
Елена, прикрепила анализы
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста. Как долго разрушается кошачий белок в квартире? Если у родственников есть коты, и они приходят к нам в гости, но переодеваются, для нашего сына это опасно? И могут вызвать такой рост аллергена? Просто мне не понятно, почему у нас так вырос аллерген, если кот с нами не живет уже год
Педиатр
Есть персистенция вирусов,досдайте то чего нет из перечисленного мной
Есть латентный железодефицит, возможно вследствие той же персистенции вирусов.
Покажите инфекционисту

Педиатр
Исключите из его рациона свинину, думаю, это будет полезно для него, с учётом того что у него ещё и показатели холестерина нарушены
Принятый ответ
Педиатр
У вас вирус простого герпеса 6 типа он даёт все эти симптомы аллергия истинно не вылазит на ровном месте в один момент она либо с рождения либо с года ну максимум с трёх лет ребёнка
этот вирус нужно пролечить иначе симптомы появится не только на кота аллергия появится и на растении
на всё подряд пишите в личку обсудим этот вопрос
Принятый ответ
Педиатр
У организма свои резоны. По какой причине он выдаёт аллергические реакции , ещё никто не ответил на этот вопрос. Существует понятие перекрестная аллергия- аллергия на похожие элементы .Рузам хороший препарат, которая действительно лечит аллергию. Всё что вы сдаёте все эти иммуноглобулины это субъективно. Если у ребёнка нет проявлений аллергии на коже, значит вы на правильном пути. Уберите собак и кошек на длительное время. Желательно на 3 года. И лечите аллергию вам назначен адекватной препарат.