Консультация дерматолога /

Раздражение на нижних веках — вопрос №1428341

Добрый день. В настоящее время нахожусь на ГВ (5 мес). Начиная с весны начались воспаления на нижних веках в виде красных сухих пятен. При контакте с водой и кремом воспаляются и щипет. В настоящее время спасаюсь персиковым маслом, на время становится легче. Подскажите с чем это может быть связано и чем намазать учитывая ГВ? Можно ли мазать кремом Тридерм?

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фото. Тридерм на веки не нужно. Препараты на совместимость с гв можно проверять на сайте https://e-lactation.ru
Клиент
Дарья, фото прикрепила. Известные мне мази противопоказаны при ГВ. Посоветуйте чем снять воспаление и какой крем для век порекомендуете использовать на постоянной основе для достаточного увлажнения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наружно крем комфодерм 1 раз в день на ночь 5-7 дней. Для увлажнения: sesderma фактор G крем, цикапласт бальзам.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Можно,но не тридермом.Умывать лицо отваром корней лопуха или минеральной негазированой водой.Крем неонатин два раза в день.Соблюдение ограничительной диеты(острые блюда, облигатные алергены),не использовать декоративную косметику.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , наружно используйте крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб на демодекс с ресниц для исключения
Наружно коротким курсом гидрокортизоновая глазная мазь 2 р в день 5-7 дней
Клиент
Марина, добрый день. Кожа на веках сухая, раздраженная. Что можно потом использовать на постоянной основе?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Цикапласт б5 для смягчения кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический(возможно атопический) дерматит. Тридерм на веки нельзя, можно гидрокортизоновую глазную мазь 2 раза в день, для ухода - крем биодерма атодерм интенсивный уход для атопичной и чувствительной кожи век 2 раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина. Высыпания похожи на проявления атопического дерматита или на фоне сухости кожи.
Рекомендую по лечению :
Тридерм нельзя использовать.
Рекомендую по лечению :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Элидел 1 р в день на 2-3нед, тонким слоем, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Может провоцировать анемия, проверить ферритин, витД.
Использовать для кожи лица Толерана La Roche-Posay.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Ирина!
Тридерм не нужен.? Лучше гидрокортизоновую глазную мазь тонким слоем 1 раз в день до 3 дней.
Крем allergika для глаз или cicaplast 2 раза в день длительно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Тридерм не применяйте
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Это просто аллергический дерматит
Уберите все подозрительное из применения