Черный пузырик на соске

Здравствуйте. Вчера вечером начал чесаться сосок, перед сном увидела, что один из бугорков отпекший, а сегодня он стал больше и черным. Если смотреть на свет, выглядит как пузырик прозрачный, а у рснования темный

Нет
34 года

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Владислав, прикрепила

Визуально похоже на закупоренную железу Монтгомери с формированием геморрагического пузырька
Попробуйте концентрированный теплый раствор соли - прикладывайте смоченный им ватный диск к пузырьку и держите по несколько минут

После того, как пузырек вскроется(а гипертонический теплый солевой раствора как раз для этого и нужен) используйте порошок Банеоцин до полного заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Владислав, спасибо!

Принятый ответ

Удачи Вам!
Не переживайте, это легко проходит

Здравствуйте
Как давно появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Рустам, сегодня утром

Похоже на кисту с геморагическим содержимым, возможно вследствие травматизации когда чесали. Планово обратитесь на очный прием к маммологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Рустам, спасибо

Пожалуйста. Всего хорошего.

Здравствуйте! Скорее всего вы травмировали сосок! Вам необходимо в ближайшее время обратиться очно к хирургу/маммологу! Мокнутие есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Вера, нету

Здравствуйте!
Визуально похоже на закупорку выводного протока с геморрагическим содержимым, вероятнее на фоне травматизации.
Необходимо обратиться на консультацию к маммологу/ гинекологу.
Планово выполните УЗИ молочных желез.