Лекарства на ГВ

Здравствуйте! Дермалолог назначил мне однократно укол Дипромета от аллергических реакций на коже (внутримышечно). Я на ГВ, ребенку 11 месяцев. Не навредит ли данный укол ребенку? Не хотелось бы прекращать ГВ

Нет
36 лет

Добрый день. Вы можете проверить любое лекарство на совместимость с ГВ на сайте e-lactance

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Светлана, спасибо. Информации о данном лекарстве к сожалению нет на этом сайте

Валентина, здравствуйте! Данный препарат имеет умеренный риск, и может проникать в грудное молоко.

Могу предложить Вам проконсультироваться ещё раз со своим дерматологом, чтобы он использовал альтернативный вариант, который имеет низкий риск. Или на этом же сайте.

Или второй вариант, учитывая возраст малыша, и однократное назначение возможное использовать этот препарат, если нет связи врачом, а лечение требуется.

Проверить совместимость с грудным вскармливанием Вы можно сайтах ЕЛактация для кормящих мам или E-Lactanciya.org

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Арина, спасибо большое за подробный ответ!

Принятый ответ

Вы пишите что не смогли его найти, есть ещё одно важное уточнение, на этих сайтах, особенно иностранный который, необходимо искать по активному веществу (действующему). Это можно посмотреть в инструкции к препарату, также в интернете.

Например, Вам необходимо проверить препарат «Дипромета» , открываем инструкцию и читаем действующее вещество «бетаметазон» - вот его и будем искать на тех сайтах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Арина, спасибо большое!