Узи эндометрит
Здравствуйте, мне 33 года, в 2015 были удалены трубы, гидросальпинкс. В 2021 году было экстренное кесарево (эко). Через пол года ходила на узи все было хорошо. Сейчас месячные шли по графику с 5-10 июня. И с 17 июня начались снова. Пошла к врачу гениально сказала шейка мягкая, сказала может инфекция пописала транексам и метронидазол. Кровь закончилась позавчера , как закончилась начались тупые необщие боли. Несильные. Сегодня болей нет уже. Сделала узи, узи приложу. На прием в врачу завтра. Скажите о чем говорит узи? Может ли результат узи говорить о злокачественном процессе? Врач узи сказала только про воспаление. Особо была немногословна. К слову у меня такое первый раз.
Здравствуйте
По результатам узи очень тяжело предположить что это эндометрит
Это косвенные признаки
Нарушение менструального цикла вполне возможно, поэтому и эндометрий неоднородный
Температуры нет?
Екатерина, нет нету, и не было температуры. Есть намек
Екатерина, есть ли намек на эндометриоз?
По узи признаков прямых нет
Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
На УЗИ не ставят воспаление.
И не совсем понятно вообще на каком основании вам назначили такое мощное лечение.
Если сейчас есть жалобы, то в первую очередь необходимо сдать анализы и посмотреть вас на кресле.
рАлексей, врач не стала брать мазки, сказала что идет кровь и ей не взять. Метронидазол по 1 таблетке 2 раза в день в течении 10 дней. Она сказала шейка мягкая значит восполение, узи гениколопюг еще не видела, завтра на прием иду. А что по узи вы видите? Может быть эндометриоз или что похуже?
Мягкая шейка это не показатель воспалительного процесса в матке.
Да, по УЗИ есть признаки эндомериоза матки.
Алексей, какие шансы с ним забеременеть ?
Алексей, признаки эндометриоза это значит эндометрий уже возможно вне матки у меня?
Да.
Но данный диагноз ставится не только на основании УЗИ.
Да, беременность возможна.
Здравствуйте. По узи нет никакой патологии и эндометрит как правило по узи не ставят. Если нет температуры и болей, то это просто нарушение цикла.
Екатерина, спасибо! А что означает диффузное уплотнение миометрия, неоднородный аваскулярный эндометрий?
Миометрий такой за счет рубца, эндометрий так смотрится из за нарушения цикла
Екатерина, скажите, есть ли признаки эндометриоза?
Нет, по узи нет
Здравствуйте. По узи не ставится диагноз эндометрит!!! Признаки эндометрита ещё не значит что есть воспаление. Злокачесивенный процесс по узи тоже не ставится!!!
Жалобы на температуру, выделения боли есть??
Юлия, ну вот как кончилось сейчас кровотечение, необщая боль как перед месячными обычно, началась. Не сильная. Уже не болит. Все как обычно. А какие еще мне надо сдать анализы или пройти обследования? Планируем еще реьеночка сейчас, а тут как гром среди ясного неба. Я очень много нервничала этот год. Склоняюсь к проблемам на этом фоне. Ну это только мои предположентя
Юлия, жжение в левой мол железе уже воторой цикл, именно в месячные. Делала узи сказали все хорошо, это единственный дискомфорт. Температуры нет. Ч
Надо сдать общий анализ крови, срб, мазок из влагалища! Если изменений по этим анализам не будет, то это не воспаление
Юлия, спасибо анализы сдам. А что может быть если не воспаление?
Скорей всего нарушение менструального цикла. Сдайте анализы, станет более понятно
Юлия, спасибо! А по узи есть намек на эндометриоз?
Принятый ответ
Картины эндометриоза нет. Но из за сбоя цикла пишут диффузные изменения миометрия. Нужно сделать узи контроль в спокойное время ,на 5-9день цикла.