Расшифровка ктг

Добрый день, беременность 38 недель и 3 дня. 13 июня делала узи, все в норме кровотоки хорошие. 15 и 21 июня делала ктг - все отлично. Сегодня сделала ктг для себя, насторожило, что есть децелерации. Аппарат показывает, что ктг в пределах нормы, я все равно волнуюсь. Скажите, пож-та, все ли хррошо по ктг сегодняшнему?

Нет
32 года

Здравствуйте!Увас хорошее КТГ.Децелерации в норме могут быть.

Здравствуйте. Ктг у вас хорошее. Гипоксии нет. Децелерация тоже должна быть в норме

Здравствуйте! У Вас нормальный тип КТГ, ни одной децелерации, прекрасные шевеления, нормальное количество акцелераций! Базальный ритм в норме! А то что Вас насторожило, вот этот самый пик вниз это абсолютная норма!!!! Он не выходит за границы 110!не переживайте, все хорошо!

Екатерина, добрый день, меня насторожило быстрые децелерации 4, читаю в интернете, что они должны быть равны 0. Поэтому я забеспокоилась. Или я не так понимаю?

Принятый ответ

Быстрые децелерации это норма, а глубоких не должно быть! А там у Вас по нулям!

Здравствуйте!
По результатам КТГ все хорошо.
Базальный ритм в норме, есть акцелерации в ответ на шевеления плода, хорошая вариабельность.
Аппарат описывает 4 быстрые децелерации - они имеют право быть на физиологическом типе кривой. Их появление связано с кратковременной компрессией пуповины.
ЧСС быстро возвращается в норму, значит компенсаторные механизмы не нарушены.
Признаков гипоксии плода нет.

Елена, скажите, пожалуйста, нет смысла узи делать, чтобы уже точно убедиться что с малышкой все хорошо? Или ктг достаточно?

Нет, УЗИ не нужно делать, достаточно КТГ.
По ленте и так видно,что все в норме.
Можете только КТГ выполнять каждые 5-7 дней, этого достаточно будет.

Здравствуйте, ктг хорошее у вас. Гипоксии у плода нет. Ребёночек чувствует себя хорошо.
Децелерации могут быть в норме. Но как указана в расшифровка 4 - нету 4 Децелераций.
Ктг оценивают комплексно, не по одному показателю

Наталья, добрый день, а как понять децелерации 4 есть, или их все таки нет? Меня этот факт и забеспокоил

Бывает расшифровка аппарата может не соответствовать ленте. Поэтому есть расшифровка вручную. Все хорошо , не волнуйтесь

Здравствуйте, Кристина. Не волнуйтесь, по данным КТГ с малышом все в порядке.

Здравствуйте!
На Вашем КТГ присутствуют быстрые децелерации, это норма. Говорит о адаптивных способностях малыша. При движениях малыша быстрые децелерации могут говорить об обвитии пуповиной.

Вера Михайловна, добрый день, да, есть однократное обвитие нетугое. То есть нет повода для беспокойства при том, что аппарат показал 4 быстрые децелерации? Это не говорит о том что пуповина передавливает шею малышке?

Нет повода, не переживайте. Это абсолютная норма.

Внутриутробно обвитие не опасно. Во время родов петлю сразу снимут как родится головка