Что за пятно

Добрый день. На море у ребёнка почти 2 года появилось пятно на внутренней части бёдра( фото прикреплю) укусил кто или стрептодермия. Кажется оно по утрам мокнет и оно плотное как волдырь или мозоль, уплотненное в зоне красноты.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Как давно беспокоит по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна, дня 3 как увидели

Ясно, спасибо.
Проявление воспалительного элемента.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Здравствуйте,Надежда.
На фото сейчас воспалительный инфильтрат.
Возможно натёрли или был укус до этого.
Рекомендую:минимизировать контакт с водой, не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями,свободная хб одежда.
Наружно: обработка водным раствором Хлоргексидина 3 раза в день 7 дней, сверху через 10 минут мазь Левомеколь или крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней.
Не греть, не выдавливать,не заклеивать пластырем.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
На коже образовался воспалительный элемент
Ничего страшного нет
Все решается
Обрабатываете поверхность раствором хлоргексидина
Наружно: банеоцин мазь, или фуцидин, или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория, а от чего такое случается, у нас тем летом была стрептодермия 3 пятна распространяющиеся в ширине, долго проходили, Фуцидин спас. Но это не особо распространяется, но похоже зрительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория, на море соответственно купаться нельзя?

На море нельзя, да
Грязь попадает на кожу и развивается инфекция
Гигиену соблюдайте
Иммунитет обследуйте у иммунолога

Принятый ответ

ЗДравствуйте.

Воспалительный элемент

Фуцидин 2-3 раза в день 5 дней.