Консультация ветеринара /

Собака — вопрос №142908

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, полтора месяца назад собака начала линять, шерсть выпадает по сей день,вычесываем, моем но не помогает. В интернете прочитали что линька не может быть в летние месяцы. С чем это может быть связано? А в последнее время собачка начала скулить во время игры да и просто когда лежит.

Ветеринар
Здравствуйте. Сколько лет собаке? Если это девочка, то когда была последняя течка? Привита ли? Как давно Глистогонили? Если давно, то необходимо провести обработку от гельминтов. При затяжной линьке хорошо помогает препарат Нуклеопептид, а так же витамины для кожи и шерсти. По поводу того, что собака стала скулить, необходимо обследоваться- осмотр, УЗИ, анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Дина, 10 мес, течка была мес два назад и началась линька, глистагонили недели три назад

Ветеринар
Здравствуйте. Порода и возраст?
Принятый ответ
Клиент
Александра, 10 мес, помесь лабрадор и доберман
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сколько лет?
Клиент
Татьяна, 10 мес
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Как кормите?
Ветеринар
Может быть несколько причин- грибок, пироплазмоз, нарушение обмена веществ. Вам необходимо обратиться в клинику для обследования. Особенно попросите сделать анализ на пироплазмоз, это наиболее серьёзное заболевание и последние годы очень сильно распространилось. Анализы постарайтесь сдать в государственной клинике- так называемой сббж, найдите по интернету ближайшую
Принятый ответ
Ветеринар
Есть опухоли которые могут вызывать данные проблемы. Обратитесь на осмотр и сделайте узи брюшной полости. Живот может болеть в следствии давления опухоли на органы и брюшную стенку.
Ветеринар
Посмотрите внимательно нет ли на теле собаки повреждений похожих как бы на укусы, наподобие укусов комара, особенно на животе, в паховой области. Более подробно можно обсудить в личных сообщениях
Клиент
Александр, месяц назад удалили клеща
Фтизиатр
Здравствуйте, Татьяна. Собака может скулить перед течкой, особенно перед первой. Это как менструация - когда болезненная, когда очень болезненная. Продолжительная линька может быть причиной погрешностей в питании - сливочное масло, конфеты, сладости, сдоба. Необходимо давать витамины в течение всего года курсами. Проверьте корм. Сухой старайтесь не давать, лучше в мягких упаковках. Если на домашнем питании, исключите все вредности, добавьте творог, говядину с добавлением отварных овощей. Куриное мясо может вызывать аллергию в виде зуда и выпадения шерсти. Если положительных результатов от домашних мер не будет, покажите собачку очно ветеринару и откорректируйте лечение.
Клиент
Елена, течка была мес назад первая
Ветеринар
Тогда навряд-ли новообразование.
Педиатр
Здравствуйте! Не исключен дефицит вит д , группы в, а также магния.
Ветеринар
Надо на осмотр, анализы крови и возможно узи.
Лилька может быть со смены шенячей шерсти.
Ветеринар
Однозначно нужно как можно быстрее сдать кровь на пироплазмоз, если диагноз подтвердится то время к сожалению играет не на вас
Фтизиатр
Татьяна, если нет следов повреждения кожи, она не подкравливает, зубы не болят, но собака скулит, её должен осмотреть врач. На основании осмотра назначит необходимое обследование и выявит причину её неспокойного поведения. Может, с этим связаны и проблемы с выпадением шерсти.
Ветеринар
Здравствуйте. Раздвиньте шерсть в районе позвоночника( в районе холки и таза) и посмотрите нет ли чешуек похожишь на перхоть или ранок коричневатых?
Чем кормите?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Нужно отвезти в клинику и обследовать сдать кровь и сделать УЗИ брюшной полости