Консультация кардиолога /

Очень срочно, ЭКГ расшифровка — вопрос №1429131

Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень сильно сейчас переживаю. Вышла погулять на улицу, иду, а у меня зажгло в груди, потом отпустило, затем опять жжет, отпустит, побежала прям сейчас сделала экг. Подскажите пожалуйста, это может быть инфаркт? ЭКГ сделано во время приступа. Врача сейчас нет. Очень боюсь

Возраст: 36

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Прикрепите ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, прикрепила
Кардиолог, Сомнолог
У вас нет на ЭКГ инфаркта.
Ритм сердца правильный, синусовая тахикардия умеренная, наверное волновались.
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы сердца, норма.
Нарушений ритма, ишемии нет.
Все в порядке!
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина, а то что давит там, давит и жжение, потом отпустит, так уже 30 минут. На экг точно ничего нет? Если бы было, сразу показало?
Кардиолог, Сомнолог
возможно невралгия
С чем связываете появление болей?
Кардиолог, Сомнолог
Вы сняли экг во время приступа- ишемии нет, все в норме
Клиент
Эльвина, не знаю, я мусор выносила тяжелый, до этого на велотренажере занималась немного, а так не знаю от чего. Там как-будто какие-то шевеления и жжение, потом все нормально, как-то приступами
Кардиолог, Сомнолог
понаблюдайте.
Но на данной ЭКГ все хорошо.
При приступе 30 мин изменения были бы.
М.б. волновались, перенесли стресс.
Примите корвалол или валемидин 30 кап. (разводить водой).
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Мария.

По ЭКГ - норма.

Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы.

Инфаркта точно нет.

Симптомы могут быть на фоне волнения. Попробуйте принять пустырник или валемидин 40 капель разово.
Принятый ответ
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста, а если это невралгия, она может влиять плохо на сердце?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нет, сердце не страдает при этом.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Инфаркта нет - не переживайте
Аритмии, ишемии по пленке нет.
Неполная блокада правой ножки п гиса - особенность вашей проходящей системы вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, получается если было бы сердце, сейчас бы экг показало? Что же тогда жжет и давит в груди, как-будто шевеления, еще и приступами?
Кардиолог, Терапевт
Да экг показала бы.
Боль может быть связана с остеохондрозом грудного отдела позвоночника / межреберной невралгией.
Давление в норме у Вас?
Клиент
Анастасия, сейчас померила давление 100/60 это мое давление нормальное. Я час назад выпила настойку валерьянки 30 капель, что-то она на меня не действует. Можно сейчас выпить корвалол? И может ли так жечь и болеть посередине груди от невралгии?
Кардиолог, Терапевт
Да так может болеть от невралгии
Можете и корвалол тоже принять
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса.
Без патологических изменений.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, сейчас вот после экг иду и приступы какие-то, посередине сдавливания жжение
Терапевт, Кардиолог
Это признаки невралгии.
Консультацию невролога.
Проведите срт шейно-грудного отдела позвоночника.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Экг ритм синусовый, правильный.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Ишемии нарушений ритма нет.
Экстрасистол нет.
Берегите себя, рада вам помочь?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый вечер. На ЭКГ у вас норма. Нет ни ишемии ,ни аритмии. Синусная тахикардия, возможно, на фоне волнения. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант нормы, особенность проводящей системы, на работу сердца не влияет.
Не переживайте, инфаркта нет.
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ патологии нет. Ритм синусов правильный. Ишемии, аритмии нет.
Есть неполная блокада правой ножки пучка Гисса- но это не опасно, особенность проводящей системы кровообращения.
Возможно это остеохондроз шейно-грудного отдела, межреберная невралгия. Нужна консультация невролога.
Будьте здоровы!