Позвоночная артерия при шейном остеохондрозе

Здравствуйте,подскажите частичная ишемия мозга при синдроме позвоночной артерии это опасно,смертельно.Мрт головногл мозгп с контрастом делала в ноябре и в феврале,теперь буду делать в августе мне грозит инсульт и инвалидность и состояние овоща

Добрый день! Нет, это не смертельно. Прикрепите результаты исследований. Сколько Вам лет? Какие у Вас жалобы? Само по себе это заболевание не является фактором риска развития инсульта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артём, 39 голова иногда кружиться заносит когда утром одеваюсь заносит болит шея сзади

Да, эти симптомы могу возникать при синдроме позвоночной артерии. Какие у Вас изменения на МРТ? Есть ли еще какие либо заболевания? Повторюсь, " частичная ишемия мозга при синдроме позвоночной артерии" - не является фактором риска развития инсульта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артём, ассоцировагная мигреть ангиоспазм сосудов глазного дна а частичная ишемия голоаного мозга это что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артём, нояборьское мрт с контрастом прикрепила сейчас прикреплю.февральское

Здравствуйте! Прикрепите результаты МРТ.

" ассоцировагная мигреть" заболевание, основным клиническим симптомом которого, является интенсивная головная боль, чаще односторонняя;
"ангиоспазм сосудов глазного дна" - временное сужение просвета сосудов, питающих сетчатку;
"частичная ишемия головного мозга " - изменения вещества головного мозга, на фоне длительного воздействия какого-либо фактора;

Вы консультировались у специалиста по рассеянному склерозу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артём, в августе буду я сейчас не в Москве,но на Мрт в феврале нет новых.очагов и они не накапливают контраст у меня нет не одного симптома рассеянного склероза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артём, не получается прикрепить мрт головного мозга с контрастом за февраль

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артём, очень плохо на даче работает интернет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Синдром позвоночной артерии- не смертельный диагноз!
Риск инсульта у Вас такой же, как у людей без позвоночной артерии.
Не переживайте по этому поводу.
Выкладывайте мрт головного мозга, который пройдёте в августе.
Будем смотреть.

Здравствуйте!
Синдром позвоночной артерии - состояние острое.Т.е. Если бы у вас был данный синдром, Вы бы находились в больничной палате. Данный синдром встречается крайне редко и к нему ведут грозные нарушения, такие как диссертация артерии или атеросклероз. У Вас этого нет, значит ни сам синдром, ни инсульт, ни состояние овоща вам не грозит. Не переживайте!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, моя невролог поставила диагноз синдроз позвоночной артерии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, синдром позвоночной артерии на фоне шейного остеозондроза

Ольга, если хотите, то можете позже, когда будет стабильный интернет, написать мне в Л.С,, сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артём, стабильный интернет будет только в Москве