Последствия герпеса

Добрый день.Вопрос задаю про свою ,бабушку ,живет в деревне ,проблематично ездить в больницу.У её вылезла сыпь на шее которая перешла на голову ,на скорой свозились в больницу ,сказали это Гермес выписали лечение .(уколы ,таблетки какие точно незнаю ).Прошла неделя герпес превратился в болячки ,новых пузыриков нет.Но у неё начало стрелять в то в шею ,то в ухо ,то голову.Что это может быть ? Может ли это последствие Герпеса ?

82 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Судя по описаниям-проявления постгерпетической невралгии.
Жжение, покалывание, мурашки-это остаточные проявления неврологической симптоматики.
Такое часто случается.
Данные ощущения могут сохраняться до 6 месяцев.
Зависит от степени тяжести проявлений герпетической инфекции, возраста пациента, хронических заболеваний, проведённого лечения.
При неприятных ощущениях дальнейшую терапию осуществляет невролог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся, попасть к неврологу в сельской местности это наверно что нереальное .Да и бабушка наверно не поедет .Что то можете посоветовать ,лечение ?

На данном этапе для обезболивания можно использовать порошок Нимесил, 1 пакетик максимум 2 раза в день вместе с едой в течение 5 дней.
Также используются внутримышечные инъекции витамина В ( раствор Мильгамма 2 мл вм 1 раз в день в течение 7 дней).
Дальнейшее лечение и специальные препараты может подобрать только невролог.
Это не в компетенции дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся, спасибо,просто интересовало то что стреляет это последствие всё таки герпеса ?

Точно сложно сказать,вариантов всегда множество.
Но после герпесной инфекции такие проявления возможны.
Встречаются часто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Если есть возможность, то Прикрепите пожалуйста фото.
По анамнезу можно предложить постгерпетическая невралгия.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Пор Нимесил 1пор 2 р или 1 р в день после еды на 5дней.
Сейчас не мочить голову до разрешения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, фото анамнеза нет.Высыпаний новых нет уже ,только болячки от старых

Все ясно, добавь рр мильгаммы 2,0 вм - 5раз.
Можно также получить рекомендации на сайте у неврологов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, намесил только обезболит?

Он является противоспалительным средством в первую очередь, а потом кск обезболивающие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, спасибо

Скорейшего выздоравления!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Да, это последствия герпеса
Нейромультивит 1 т в день месяц
Найз 1 т 2 раза в день 10 дней
- Найт наружно 2 раза в день 5:7 дней
Показаться неврологу очно

Принятый ответ

Здравствуйте, это постгерпетическая невралгия . Нужен прием невролога . Пока можно принимать препараты НПВС( миг, найз)