Расшифруйте фемофлор16
Уже три месяца не проходит жжения наружных половых органов, малых половых губ, клитора.видимых покраснений нет, при мочеиспускании тоже жжения нет, после душа сильный дискомфорт и начинается жжения и даже как будь то щиплет всю слизистую, сдала анализ фемофлор16 прикреплю результат, помогите , скажите что со мной!!!
Здравствуйте! Прикрепите анализ?
Галимат, здравствуйте, прикрепила
У вас выявлено уреаплазма в низких титрах, это условно-патогенный микроорганизм , она в норме присутствует , это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. ЖЖение только снаружи?
Здравствуйте, у вас отличный фемофлор,у вас выявлена условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить . Но так как есть жалобы сдайте дрюополнительно иппп и посев из влагалища на флору и чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, пока можно снаружи наносить клотримазол, Залаин или пимафуцин крем 2 раза в день.
Вера, здравствуйте!
У Вас идеальный фемофлор. Даже условнопатогенной флоры не выявлено. Преобладает полезная флора - лактобактерии.
ПЦР ИППП - отрицательно?
Смотрел ли доктор на кресле?
Чем пользуетесь во время душа; мыло, средства специальные?
Анна,здравствуйте, беспокоит жжение, на кресле не чего не видят плохого. Жжения снаруже, клитор как будь то иногда припухает, подмывалась лактоцитом но от него тоже жжечь начало, сейчас детским былом но оно сушит.
Вера, из средств гигиены пока что тогда лучше убрать все. Мыло не нужно, действительно сушит. Просто водичкой, пару раз в неделю, если переносите хорошо, можно попробовать эпиген интим.
От жжения можно попробовать наружно раствор Тантум-Роза.
Так же можно попробовать Фагогин, это гель с бактериофагами.
И конечно искать причину, может быть сделать вульвоскопию
Анна, а может быть такое что на молочную кислоту быть аллергия, я вагилаг ввожу два раза в неделю, в нутри все нормально, но когда этот гель выходит утром, такой дискомфорт на малых половых губах что даже пощипывае,.
Анна, ипп не сдавала,
Вера, индивидуальная реакция возможна на абсолютно любой препарат. Возможно такое, да, лучше сейчас его не использовать и понаблюдать. А ПЦР на ИППП сдайте обязательно, жжение может быть на фоне герпеса в том числе, и не всегда при этом будут визуальные проявления
Анна, хорошо спасибо, хочу пройти всё обследование,
Вера, пройдите, это правильно будет, потому что по Фемофлор не к чему придраться
Здравствуйте! Фемофлор в норме.
При ваших жалобах рекомендую наружно применять клотримазол мазь до облегчения симптомов
Виктория, здравствуйте, мазала клотримазолом, сейчас мажу бепантеном, но ощущения как будь-то при ходьбе клитор очень чувствительный, и пощипывает
Чередуйте клотримащол с акридерм гк
Виктория, здравствуйте я переболела в январе молочницей пролечилась это жжения как началось с первого дня болячки этой так и не проходит, мазала клотримазолом сильно жгло, перетерпеть?
Принятый ответ
Попробуйте заменить клотримазол на пимафуцин и чередовать с акридерм
Здравствуйте. Анализ у вас отличный. Дискомфорт больше беспокоит внутри или снаружи?
Екатерина, всё снаружи, скажите а вот уреаплазма желтым цветом, она вообще должна быть?
Это условно патогенный микроорганизм, он всегда есть во влагалище. Используйте наружно крем Клотримазол два-три раза в день 7 дней, и дискомфорт должен пройти
Екатерина, спасибо попробую
Екатерина, я переболела молочницей в январе, пролечила, и это жжения с того времени не проходит
Это вероятно признаки именно наружного кандидоза. При такой ситуации в мазках изменения не будет.
Екатерина, и что мне делать? Мазать мазями? Клотримазол?
Принятый ответ
Да я выше написала, Клотримазол два-три раза в день 7 дней.
Екатерина, спасибо