Консультация педиатра /

Прививка АКДС — вопрос №1429829

В пятницу сделали прививку АКДС на следующий день появилась краснота и припухлость небольшая температура на следующий день краснота стала больше, сегодня третий день рука уже не красная скорее как будто цвет загара появился синяк нормально ли это почти на всё предплечие

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепила

Педиатр
Это вариант нормы , не волнуйтесь!
Можете дать антигистаминное - зодиак/зиртек
Педиатр
Здравствуйте,да это нормальное состояние после вакцинации,в течении недели,синячок начнет уходить.
Принятый ответ
Клиент
Анна, ну там синичек не большой а краснота на всё предплечие
Педиатр
Это всё пройдёт,если в течении суток не пройдет само,можно добавить зирте или зодак по 10 к 1 раз в день 5 дней.
Клиент
Анна, спасибо зодак даю и до прививки давала 2 дня
Педиатр
Не переживайте,бывает такое на АКДС,здесь просто нужно время.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, такое может быть в норме, если болит то можно дать нурофен, местно фенистил, если не беспокоит тогда ничего не делать.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, болит когда дотрагиваюсь место горячее а так не жалуется играет кушает
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Твое тоже может быть в норме, если будет беспокойство можно нурофен.
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, по фото вполне нормальная реакция, на вакцинацию. Гиперемия, отёк пройдут, синячек вероятно вызван уколочной реакцией, лопнул капиллярчик.
При повышении температуры, либо болезненности ьаем Нурофен из расчёта 10 мг на кг веса.
Также можно дать антигистаминное Зиртек, Зодак по 5 капель 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте спасибо большое не получается не переживать, просто третий день уже а проходить как будто не собирается антигистаминные даю и до прививки 2 дня давала
Педиатр
Я вас понимаю, мамам свойственно переживать, но наберитесь терпения, все восстановится, не останется и следа. Данную вакцину очень часто детки переносят не очень, кто-то даёт температурную реакцию, кто-то местные проявления.
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, такая реакция может наблюдаться в норме, может чесаться место покраснения. Антигистаминные продолжить, можно на место покраснения прохладные компрессы делать (просто с водичкой или физраствором), чтобы сосуды немного сужались в этом месте
Принятый ответ
Педиатр
Елена, здравствуйте!
Это нормальная поствакцинальная реакция.
Уплотнение, отек, покраснение и синяк может быть после вакцинации в течение 7 дней.
Также возможен болевой компонент, если он есть- внутрь ибупрофен ( нурофен) 5-10 мг/кг веса.
Клиент
Валентина, спасибо большое мне говорили что может быть покраснение и отёк просто я не ожидала что будет на всё предплечие
Педиатр
Елена, да , на акдс так бывает.
Модно антигистаминные препарат - зодак или зиртек
Педиатр
Вариант нормы, проходит самостоятельно, активного лечения не требует
Педиатр
Здравствуйте Елена, по фото нормальная поствакцинальная реакция, чтобы снять гиперемию , отёк давайте Антигистаминное зодак или зиртек при болезненности можно дать нурофен в возрастной дозировке. Будьте здоровы!