Консультация дерматолога /

Демодекоз — вопрос №1429972

Здравствуйте. Во время беременности Офтальмолог обнаружила Чешуйки на глазах и сказала что это клещ сказала как рожу и закончу кормить - сдать анализ.

Закончила кормить. Сдала сейчас - все подтвердилось.
На обоих глазах Чешуйки, иногда на коже шелущение немного или толстое шелушение а одном месте под глазом у носа - когда убираю полностью - то красное немного в этом месте. Потом проходит. Далее все по новой. Прыщей страшных как на фото в интернете нет.
Что делать и как лечить? И лечить только ресницы или в общем все лицо?
Косметику выходит всю выкидывать, которая контактировала с кожей и её не спасти или как?
Фото лица и результатов прикрепляю

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Лечим только веки раз там проявления .
блефарогель для очищения кожи ежедневно
Крем демазол 1-2 р в день тонким слоем на кожу вокруг век
Косметику не надо выкидывать
Подушки если перьевые уберите.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ.
блефарогель это выходит как тоник?
Крем демазол на ресницы не нужно?
Косметику всю оставляю и косточки тоже? Протирать даже не нужно?
Долго это все наносить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Кисточки уберите
Демазол можно слегка на ресницы и тонким слоем на кожу
Блефарогель как очищение кожи на ватный диск и протираем веки утром и вечером
Клиент
Марина,
Кисточки выкинуть или на время убрать или прокипятить?
Какие сроки лечения этим всем?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лечитесь до нормализации состояния
Сроки у всех разные.
Но месяц обычно минимум а там смотрите по проявлениям.
Кисточки выкинуть
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день. Для лечения век используем сначала блефарогель № 2, а затем по достижении эффекта блефаросалфетки или блефарогель 1/можно и демазол на веки, щеки и переносицу.
Советую использовать серные пенки для умывания, чтобы избежать демодекоза на коже 3 мес - салицинк/сероцин/эвисент .На все лицо демотен гель/перфектоин или айсида крема - отлично увлажняют и при этом обладают антидемодекозным действием.
Кисточки и щеточки все сменить/пуховки. Вытирать лицо и глаза бумажными полотенцами. Наволочки после стрики гладить.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо за ответ!
блефарогель № 2 долго махать? Тоже на щеки, веки и переносицу?

по достижении эффекта - это через сколько и как понять?
Даше блефаросалфетки или блефарогель или демазол или все 3 нужно?

Кисточки и щеточки кипятить бесполезно?
Косметику всю оставляю?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Для профилактики высыпаний на коже лица Рекомендую на ночь Увлажняющий гель для лица Демотен от прыщей демодекоза на 2мес.

Для кожи век
Теплые компрессы на веки необходимы для разжижения сального секрета и открытия устьев протоков и выхода клеща.
Можно использовать блефаросалфетки нагретые под горячей водой или ватные диски намоченные горячей водой, отжатые с нанесенным на них блефаролосьоном, наносят их на 1–2 минуты.
Блефарогель 2 - пальцами или ушной палочкой наносить 2 раза в день, ежедневно по 1–2 минуте, курсом 1–2 месяца.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Перьевые подушки необходимо поменять.
Желательно бумажные одноразовые полотенце.
Косметику сейчас необходимо отметить и заменить потом всю.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за подробный ответ.
Т е все лечение максимум 2 месяца?
Косметику и кисти выходит все на выброс? Кипятить и мазать их сверху лосьонами, чтобы верхний слой убрать бесполезно совсем? Всю всю выкидывать
И даже для губ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Для губ можно оставить, кисточки желательно заменить и крема, так как он может жить так, но может обработать паром кисточки, то возможно.
Лечение точно 2 мес.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день!
Сейчас давайте так:
1. Внутрь Зиртек 1р/д вечером с едой
Наружно все отменить, умываться кипяченой прохладной водой
2. Умываться водой, после протирать Bioderma Sensibio H2O
3. Утро-Розамет/Розекс крем 1мес
4. На ночь аккуратно попробовать Солантра крем (сначала на небольшой участок, может краснеть) 1мес
5. Солнцезащита ежедневно обязательно
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ
1. Зачем мне средство от аллергии, если у меня клещи?
2. Это минцелярку я могу же заменить любым тоником или как?
3. Зачем мне розамет и соланта, если у меня нет угрей и розацеи (у меня не близко расположены сосуды и никакой сеточки нет и никаких особых высыпаний нет)
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Потому что диагноза Демодекоз не существует, и клещ ксть у всех. У Вас Розацеа, и я написала Вам схему лечения при розацеа
Клиент
Марина, спасибо за ответ
Т е через месяц должно все пройти при этом лечении?
Косметику и кисти оставлять выходит все?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, кисти все менять, косметику лучше пока не использовать
Розацеа-хроническое заболевание, но можно выйти в длительную ремиссию
Клиент
Марина, спасибо. А в будущем когда все пройдёт - эту Косметику можно использовать?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, верно
Клиент
Марина, а подскажите, пожалуйста, только Bioderma Sensibio H2O можно протирать или есть варианты? Или любым, в составе которого что-то конкретное есть?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Она лучшая по этой проблеме
Клиент
Марина, благодарю?
Клиент
Марина, а после лечения какой уход вы бы посоветовали? От этой же фирмы для чувствительный кожи или то что вы написали по лечению - это и есть постоянный уход?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, хорошо Bioderma Sensibio уход
Клиент
Марина, спасибо огромное! А про фирму гельтек что-то слышали?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нет, такой не знаю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Демонам - это норма
Активация возникает при наличии условий для ее размножения: проблемы с жкт, дефициты по витаминам и микроэлементам, неправильный уход, воздействие факторов неблагополучных погодных
Поэтому по всем пунктам, где есть изменения или подозрение на изменение - поработать
Наружно:
- мицел вода сенсибио
- блефарогель на веки, на нос 2 раза в день
Исключить сладкое, алкоголь, сауны, бани
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за ответ
А долго это все наносить?
Выходит всю Косметику и кисти можно оставить или как?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Косметику проверить по сроку годности
Кисти мыть регулярно
Лечение 1,5-2 мес
Потом врач очно посмотрит вас и посмотрит что надо подкорректировать или нет
Клиент
Виктория, а подскажите, пожалуйста, только Bioderma Sensibio H2O можно протирать или есть варианты? Или любым, в составе которого что-то конкретное есть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Любое аптечное для чувствительной кожи
Клиент
Виктория, благодарю за ответ! А после этого лечения выходит можно продолжать пользоваться этой мицелякой? И видимо какой-то уход для чувствительной кожи? Посоветуйте, пожалуйста, кому доверяете?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Биодерма
Ля рош позе
Авен
Урьяж
Виши
Все средства аптечные достойные и хорошо работают
Вы выбираете себе все из разделов: чувствительная кожа, сухая - увлажнение линии
Клиент
Виктория, спасибо огромное! А про фирму гельтек что-то слышали?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Насколько знаю, у них больше аппаратной косметики
Не могу знать все?