Тёмная полоска на ногте

Здравствуйте! Сегодня снимала гель-лак, и увидела под ногтем такую маленькую полоску тёмно-коричневого цвета. Гель -лак наносила примерно полтора месяца назад, а тот раз ничего не было. Скажите, пожалуйста, нужно ли делать дерматоскопию или можно наблюдать?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила.
Это подногтевая геморрагия.
Ничего страшного нет, пройдёт самостоятельно по мере отрастания ногтевой пластинки.
Скорее травмировали при нагревании или трение при гель лаке.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это гематома небольшая
От травмирования появляется
Срастет по мере роста пластины
Ничего опасного

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп

Принятый ответ

Здравствуйте, это подногтевая геморрагия ( лопнул сосуд ). Ничего страшного нет . Постепенно по мере роста ногтевой пластины срастется

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото подногтевая гематома( даже от малейших травматизаций ногтевой пластины возникают, сдавлений) ничего опасного нет.
Если делаете часто и истончилась ногтевая пластина , рекомендую поливитаминный комплекс- пантовигар или перфектил 1 месяц.

Здравствуйте.

Подногтевая геморрагия.

Не опасно.